Вы здесь

Эквайринг: возможности, виды, преимущества

23.08.2022 12:16

Сегодня больше 60% оплат производится по карте. Такой вариант выгоден как покупателям, так и продавцам. Покупатели ценят возможность рассчитаться быстро и просто. Продавец не сталкивается с такими проблемами, как поиск сдачи или размен крупной купюры, безопасное хранение и транспортировка наличных. Кроме того, средний чек при оплате по карточке всегда больше, чем при наличных расчетах.

Чтобы иметь возможность принимать от своих покупателей оплату картой, нужно подключить эквайринг. Выделяют эквайринг торговый и интернет-эквайринг.

Торговый эквайринг

Благодаря этой услуге ваши клиенты смогут проводить оплату через POS-терминалы. При этом рассчитываться можно карточками разных платежных систем: Visa, Mastercard, МИР, БЕЛКАРТ.

Для проведения платежа карту помещают внутрь терминала, а если она поддерживает бесконтактную технологию оплаты, то просто подносят к терминалу. Если все в порядке (карта активна, не находится в черном списке, на балансе есть нужная сумма), то сумма покупки списывается с карты. Весь процесс занимает меньше минуты.

Услуга востребована у компаний различного профиля – от магазинов и кафе до заправок, служб такси и авторемонтных мастерских.

Интернет-эквайринг

Услуга позволяет вашим клиентам рассчитываться прямо на сайте в режиме онлайн. Данный функционал есть в каждом интернет-магазине. Благодаря ему покупки доступны даже людям, которые находятся за границей. Причем клиент может рассчитываться как физической, так и виртуальной картой.

Преимущества подключения эквайринга

Какие же выгоды получает предприниматель?

  • Расширяет клиентскую базу за счет покупателей, которые привыкли рассчитываться только картой, а также за счет клиентов, которые не являются резидентами Республики Беларусь (в случае интернет-эквайринга).
  • Увеличивает свой доход.
  • Создает репутацию бизнеса, который идет в ногу со временем.
  • Снижает издержки (например, не нужно проводить инкассацию).
  • Сокращает сроки продвижения нового товара на рынок.
  • Обслуживает одного клиента гораздо быстрее, что повышает клиентоориентированность бизнеса.
  • Гарантирует безопасность операций. Во-первых, за это отвечают передовые технологические решения. Во-вторых, исключен человеческий фактор (например, при оплате картой кассир не может обсчитаться). В-третьих, исключается риск столкнуться с поддельными купюрами.

Не останется без внимания и клиент:

  • Оплата занимает минимум времени.
  • Не нужно снимать в банкомате наличные или менять деньги, если в распоряжении только валюта.
  • Все операции безопасны. Например, крупные платежи безопаснее проводить по карте.

Подключить торговый и интернет-эквайринг вы можете в Paritetbank. Банк предлагает выгодные условия сотрудничества для ИП и юридических лиц, в том числе выгодные тарифы, разные способы подключения. Оформить заявку можно онлайн на сайте – специалист перезвонит для уточнения деталей и консультации.

Чтобы получить больше информации об услуге, свяжитесь с Paritetbank:

  • По телефону 171 (круглосуточно).
  • На сайте банка через мессенджеры (Viber, Telegram).
  • Через Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Экотуризм уже завоевал популярность во многих странах мира, хотя что понимать под этим противоречивым понятием, еще до конца не выяснено. Прежде...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Доля экспорта строительных услуг (далее ЭСУ) в структуре экспорта услуг нашей республики составляет 7,4%. Этот сектор строительной деятельности...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Государственный кадастр г. Минска начал формироваться в 1993 г. В качестве первоочередных были выделены четыре подсистемы: государственный земельный...