Вы здесь

Дома известного певца Михаила Круга

09.01.2020 08:00

Легендарный певец и звезда шансона Михаил Круг мог в точности описать и передавать чувства заключенных в своих музыкальных творениях. В песнях певец передавал всю краску непростой тюремной жизни. Кроме его личной жизни, всем поклонникам стало интересно, где проживает их кумир.

Квартира Михаила, расположенная в Твери

Настоящая фамилия звезды шансона – Михаил Воробьев. Певец родился в небольшом городе Тверь в пролетарской семье. О семье и жизни в Твери Круг рассказал в композиции «Мой милый город». Артист проживал в старом доме №48, расположенном на Пролетарной улице. В данный момент здание было признано аварийным. В 2005 году правительство переселило всех жителей из Пролетарного дома. Недавно в СМИ появились сведения о том, что крыша аварийного дома, где ранее проживал Михаил Круг, полностью обвалилась.

Дом певца, находящийся в Твери

В 2001 году Михаил Круг приобрел дом и переехал туда вместе с супругой Ириной Круг. Дом состоит из 2 этажей и находится на улице Освобождения №172. По внешнему виду дом ничем не отличается и выглядит как простой коттедж. Фасад дома певца был отделан горизонтальными вагонками. Особенно в глаза бросается роскошный балкон. На нем были установлены ограждения из кованого металла.

Внутри особняка есть несколько спален с отдельными ванными комнатами. На первом этаже имеется просторная гостиная комната и кухня. Также на втором этаже имеются гостевые комнаты. Дом расположен на небольшом участке с красивым садом и металлической беседкой. Беседка была изготовлена из кованого материала и является главным украшением сада.

Музей имени Михаила Круга, расположенный в Твери

В Твери музыкант предпочитал выступать в открытом комплексе «Лазурный». Именно по этой причине государственные органы превратили комплекс в музей имени звезды шансона. Возле комплекса был открыт ресторан. Внутри зеркала с дискографией Михаила Круга вместе со всеми обложками. На другой стене вывешаны фотографии певца, где он выступает по разным концертным залам. Главным экспонатом является любимая шляпа певца - белая. В ней он постоянно выступал на концертах. Также музейный зал украшает гитара артиста. Гитара была установлена в стеклянную защитную емкость.

Также в музее находится трость певца. В самой Твери власти решили установить памятник имени Круга. Расходы на создание и установку памяти взял на себя фонд, принадлежащий Ольге Медведевой.

А вы были в музее имени Михаила Круга?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...