Вы здесь

Что нужно знать про ремонт балкона

02.06.2021 17:43

Старые и обветшалые балконы в домах доставляют немало хлопот их владельцам. Они становятся источником проникновения в квартиру холода, шума и сквозняков. А если еще бетонное основание слабое, то высока вероятность падения конструкции или ее частей, а это, как все мы знаем, знаем влечет за собой тяжелые последствия.

Сегодня многие фирмы осуществляют ремонт балкона в Николаеве. Так например, успешно зарекомендовала себя николаевская компания «Оконный Двор». Также на их сайте можно купить стеклопакеты и окна в Николаеве от лучших изготовителей металлопродукции (Rehau, Alutech и др.).

Перечислим основные этапы остекления балкона:

1. Демонтаж конструкции. Этот момент включает удаление обветшалого парапета и остекления. В том случае, когда балкон планируют совмещать с комнатой или кухней, убирают балконный блок и тумбу с порожком.

2. Остекление. На сегодняшний день существует большой выбор стеклопакетов — в зависимости от личного вкуса и потребностей, можно выбрать энергосберегающие, шумоизоляционные, , противоударные, мультифункциональные окна. Металлопластиковый профиль лучше выбирать от проверенных временем изготовителей. Тогда можно быть уверенным в их надежности и долговечности.

3. Балконная обшивка. Она защищает помещение от снега, дождя и ветра. Балкон можно обшить сайдингом, вагонкой или профнастилом.

4. Утепление. Бывает наружным и внутренним. Наружное - более дорогое, так как требует от монтажников альпинистского снаряжения и опыта работы «на высоте». С внутренним — много проще. Утеплить балкон можно обычным пенопластом, экструдированным полистиролом или минватой. Какой материал выбрать — зависит от финансовых возможностей потребителя. Лучше утеплять минеральной или базальтовой ватой (она не крошится, не поддерживает горения). Простой пенопласт считается бюджетным вариантом.

5. Отделочные работы. Это финишный этап ремонта. Отделку балкона можно выполнить с помощью гипсокартона, окрашиванимя стен, нанесения декоративной штукатурки (например, венецианки), обоев или декоративной обшивки (вагонка, сайдинг). По желанию, можно дополнительно установить балконную мебель — встроенные шкафчики, полочки, тумбочки.

6. Вывоз строительных отходов.

Ремонт балкона — серьезная и небезопасная процедура. Она требует надлежащего опыта и ответственного подхода. Поэтому, если вы решились на этот шаг, доверьте работу опытным специалистам «Оконный Двор». Мы поможем превратить ваш балкон в произведение искусства в самые удобные сроки. Обращайтесь, будем рады помочь!

 

 

 

 

Читайте также
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Авторский коллектив Архитекторы: В.П. Андараллов А.А. Зафатаев Конструкторы: “Витебскгражданпроект” Л.Ф. Нижникова А.М....
21.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Представляем работу, удостоенную Гран-при конкурса “Дизайн интерьеров”. Автор ее — Елена Матросова, выпускница отделения “...
23.12.2004 / просмотров: [totalcount]
“…все взрослые когда-то были детьми, только мало кто из них об этом помнит” С. Экзюпери В графическом оформлении использованы...