Вы здесь

Битумная черепица - отличный вариант мягкой кровли

При выборе финишного покрытия для кровли все больше людей отдают предпочтение битумной черепице. Они имеют отличные эксплуатационные характеристики, в ее надежности не возникает никаких сомнений. К тому же, такое покрытие отлично смотрится на любых крышах любых строений, от частных домов, до многоэтажек городского жилого фонда, от небольших офисов до производственных корпусов. В чем же особенность этого материала и на какие детали стоит обратить внимание при выборе определенной марки и типа мягкой кровли.

Разновидности битумной черепицы

Битумная черепица − это кровельный материал, который состоит из армирующего слоя (стекловолокно), связующего состава (битум) и защитно-декоративного покрытия (цветные базальтовые гранулы). Соответственно, прочность и надежность черепицы напрямую зависит от качества исходного материала. Так, компания TEGOLA использует модифицированный битум, который обеспечивает качественную гидроизоляцию и пластичность покрытия. При этом он очень надежный, не подвержен воздействию ультрафиолета и прекрасно справляется с температурными колебаниями. Базальтовые гранулы также имеют некоторые особенности: смесь состоит из гранул разного размера, что обеспечивает более плотное прилегание, высокую механическую устойчивость и долговечность материала. Такая битумная черепица подходит для эксплуатации в различных регионах, не теряет своих характеристик в сильные морозы и под прямым воздействием солнечных лучей.

Кровля с битумной черепицей Тегола

Кроме эксплуатационных характеристик, при выборе мягкой кровли покупатели ориентируются на ее внешний вид: цвет и форму. Один и тот же тип нарезки может называться совершенно по-разному, в зависимости от производителя. TEGOLA предлагает своим покупателям такие формы нарезки мягкой кровли:

  • дранка;
  • чешуя;
  • ромб;
  • трапеция;
  • тетрис;
  • соты;
  • кирпич;
  • элит.

Цветовые решения представлены в более 100 вариантах, что позволяет ]]>подобрать битумную черепицу]]> под любой дизайн строения, а также под общую архитектуру поселка или отдельной улицы. Так, например, можно выбрать алюминиевую или медную черепицу для современных зданий в стиле хай-тек или черепицу из серии "Зодчий" которая идеально подойдет для старинных строений.

Особенности использования материала

]]>Мягкая кровля]]> очень удобна для монтажа, при соблюдении рекомендаций производителя не составит труда самостоятельно выполнить все работы. Но некоторым деталям все же следует уделить особое внимание:

  • Гибкая черепица обладает малым весом и в общем не утяжеляет конструкцию. Но она все же требует качественного и крепкого основания, чем пренебрегают неопытные строители.
  • Наличие сплошной обрешетки крыши, мягкая черепица нуждается в основании.
  • В регионах с сильными ветрами необходимо позаботиться о дополнительном креплении мягкой кровли, правильно выбрать направление ее укладки, чтобы при сильных порывах черепицу не срывало ветром.
  • Укладку следует проводить при определенных погодных условиях, так как при низких температурах он теряет эластичность и при сгибании может трескаться, а при высоких битумное основание становится слишком клейким и сильно затруднит процесс укладки.

Если же все работы будут проведены правильно, битумная мягкая черепица обеспечит безупречное покрытие для кровель самых сложных конструкций и надежно защитит здание от любой непогоды.


Битумная черепица TEGOLA

"ТЕГОЛАТРЕЙД, ИООО"

220033, Беларусь, Минск, ул. Тростенецкая 3, офис 309

Минск / гл. офис: +375 (33) 350-00-55

тел./факс: +375 (17) 246-91-66

График работы офиса Понедельник-Пятница: 09:00-18:00 Выходной: Суббота, Воскресенье

Официальный сайт: ]]>https://tegola24.by/]]>

Битумная черепица Tegola или металлочерепица - что лучше выбрать?

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
26.12.2003 / просмотров: [totalcount]
На прошедшем в г. Гомеле 11-м Республиканском смотре-конкурсе на лучшее архитектурное произведение года работа “Универсальный спортивный...