Вы здесь

Андрей Кончаловский: люблю столицу, но живу за городом

26.01.2021 11:00

Знаменитый режиссер женат на красивой и обаятельной Юлии Высоцкой. Пара никогда не скрывала, где живет, какой недвижимостью владеет. Андрей Кончаловский много времени проводит в Москве, поскольку постоянно занят на съемках. В столице у харизматичного деятеля российского кинематографа есть квартира, где живет с семьей. Отдыхать режиссер предпочитает в Подмосковье, где у него загородный особняк.

Дом в древнерусском стиле

Детство Андрея Сергеевича прошло в поселке Николина Горка, где у Кончаловских было родовое поместье. В нем было несколько строений – основной коттедж, домик поменьше и подсобные помещения.

Главное здание досталось брату режиссера – Никите, который младше Андрея Сергеевича на 8 лет. Здесь были проведены масштабные работы по реконструкции, обновлен интерьер и фасад. Родовое гнездо Кончаловских получило вторую жизнь.

Старший брат решил поселиться в доме поменьше, принадлежавшем его матери. Режиссер является поклонником древнерусского стиля, в котором и был оформлен коттедж во время ремонта.

Работами занимались профессиональные архитекторы, которые потрудились на славу. Для перестройки была использована калиброванная сосна и другие натуральные материалы. В доме появились современные технологии, проложен пол с подогревом, установлены панорамные окна. Чтобы сделать здание устойчивым и подчеркнуть его красоту, Кончаловский решил заказать из Беларуси колонны.

Дом перестроили почти на 100%. Так, вместо кухонной зоны на первом этаже сделали просторную ванную, на веранде разбили зимний сад. Появились в коттедже и новые комнаты – спальня, рабочий кабинет, спортивный зал, библиотека и гостиная зона.

Креативно поступили дизайнеры и архитекторы с кухней. Она была перенесена на нулевой этаж и объединена со столовой зоной.

Несмотря на то, что изменения коснулись большей части дома, удалось сохранить и детали, окружавщие маму режиссера.

]]>]]>

Квартира в Москве

Кончаловский в конце 1960-х годов смог заработать на собственное жилье в столице. Тогда Андрей Сергеевич стал владельцем 2-комнатных апартаментов. На тот момент ему было 32 года. Спустя время он уехал работать в США, квартиру отдал сыну Егору.

В Голливуде были сняты самые лучшие киноработы режиссера, принесшие ему мировое признание.

Другая недвижимость

По неподтвержденным данным владеет прославленный мэтр особняком на атлантическом побережье, апартаментами в Париже и Лондоне. Дом в британской столице найти удалось. Это большое 3-этажное поместье площадью 426 м2, расположенное рядом с парком Уондсворт Коммон. Поблизости находятся элитные школы и дома бизнесменов и политиков из России.

В здании семь спален, кухня и большая гостиная, тренажерный зал, игровая комната, две гостиные.

]]>]]>

Сейчас домом Кончаловские не владеют. Они продали коттедж в 2016 году за 4,5 млн. фунтов стерлингов (381 млн. руб.).

Какой фильм режиссера вам нравится больше всего?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...