Вы здесь

Алла Покровская: как выглядит дом известной актрисы

29.04.2020 08:00

Быть супругой известного человека – большая честь и ответственность. Мать Михаила Ефремова ушла из жизни в июне 2019 года. Её часто вспоминали благодаря известному сыну, но сама Алла в своё время была не менее популярна. Причём даже удостоилась звания заслуженной артистки РСФСР.

Родилась актриса в Москве, где и провела всю свою жизнь. Её родители имели прямое отношение к кинематографу, поэтому не удивительно, что Алла связала вою судьбу с ним. Павда родители не хотели, чтобы дочь пошла по их стопам.

]]>]]>

В 59-м году она закончила студию МХАТ. На момент её роковой встречи с Ефремовым женщина уже находилась в законном браке, но любовь оказалась сильнее официальных уз.

Не смущало пару и то, что у них не было собственного жилья, с милым, как говорится, рай и в шалаше, и в коммуналке. Свою квартиру они получили уже значительно позже.

Родители Аллы не одобряли её выбор, они считали, что Ефремов не сможет длительное время хранить семью. Впрочем, так и получилось. Прожить вместе вышло только 8 лет, а вот официальный брак продлился в два раза больше. Официальный развод пара оформила только через 16 лет. Правда счастье сложно измерить временным интервалом.

]]>]]>

К чести актрисы будет сказано, что она отличалась врождённой интеллигентностью. Никогда не была замечена в скандальных телепередачах или интервью. Сейчас многие супруги знаменитостей грешат тем, что стараются привлечь к себе внимание, обсуждая подробности своей семейной жизни. А вот Алла до такого никогда не опускалась. Она с честью пронесла своё звание актрисы и жены Ефремова.

Многие поклонники считают, что Покровская и сама была яркой личностью, что ей не следовало прятаться в тени супруга. Её самые запоминающиеся роли были в фильмах «Офицеры» и «Высоцкий. Спасибо, что живой».

]]>]]>

Талантливая актриса и замечательная представительница своего времени ушла из жизни в 82 года. Сын делился тем, что у матери было много заболеваний, но она терпеливо относилась к тому, что послано судьбой и никогда не жаловалась.

Похоронена Алла Покровская на Троекуровском кладбище. Всё меньше людей той закалки и того интеллигентного склада, которыми могла гордиться страна, и память о которых навсегда останется в сердцах поклонников.

А как вы относитесь к актрисе? Имеет ли для человека значение, где он живёт, если его знает вся страна?

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
В преддверии очередного, XVIII съезда Белорусского союза архитекторов, который состоится 6–7 июня текущего года, мысли всех, кто так или иначе...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Сложившаяся в современных белорусских поселениях среда обитания ориентирована на людей практически здоровых и вообще не учитывает ограничений,...
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
Отгремели новогодние и рождественские праздники — время, когда колоссальные усилия были брошены не только на организацию нашего досуга,...