Вы здесь

Александр Розенбаум: где и как живет известный исполнитель

13.04.2020 11:00

Судьба этого человека может стать образцом для тех, кто не желает плыть по течению, а сам готов стать творцом своей жизни.

В отличие от многих знаменитостей, которые помимо городских квартир стремятся прибрести и загородные дачи, Розенбаума на землю не тянет. Он практически всю жизнь провёл в Питере, очень любит этот город и не готов его променять ни на какое другое место в мире.

]]>]]>

Детские годы

Родители звезды были обычными студентами-медиками. Сам Александр вырос в доме на Невском проспекте. Только после окончания института его распределили в Казахстан, но потом Розенбаум всё равно вернулся туда, где прошло его детство. Жизнь парня была самой обычной - школа с изучением французского языка, поступление в медицинский и занятия на фортепиано. Параллельно с медицинским Александр посещал и джазовое училище, но через некоторое время он принял окончательное решение связать свою жизнь с музыкой.

]]>]]>

Сольную карьеру он начал не сразу, а вначале выступал в таких группах, как «Пульс», «Аргонавты», «ВИА «Шестеро молодых».

Как же сейчас протекает жизнь певца, который по всему советскому пространству стал настоящей легендой?

Васильевский остров

В Питере любое место можно считать историческим и достойным того, чтобы в нём проживали самые популярные личности. У Розенбаума 2-х уровневая квартира. Семья Александра состоит из жены и дочери, а ещё почётное положение занимает бульдог Дон Александрович.

]]>]]>

Тем, кто не знает, певец является полковником запаса военно-морского флота медицинской службы. Эта информация важна для того, чтобы погасить удивление, вызванное оформлением квартиры исполнителя. Оказавшись в жилище Александра можно сразу не понять, что это обычная квартира, а не исторический музей.

Вокруг модели лодок и кораблей, чучела морских обитателей, аквариум и репродукция корабля Николая II.

]]>]]>

Вопреки распространённым слухам. Розенбаум уверяет, что он не занимается скупкой антиквариата, а квартиру оформил самостоятельно, без помощи дизайнеров. Это в свою очередь делает его жильё ещё более индивидуальным.

Интересные редкие вещи являются слабостью певца, поэтому он собирает их и может похвастаться уже целой коллекцией.

]]>]]>

А самое удивительное можно увидеть в гостиной. Зал с мраморными колоннами создаёт впечатление настоящего дворца, но и это ещё не всё, за столом сидит сам хозяин, точнее его неживая копия.

А вот на второй этаж вход строго запрещён – сюда не смог ещё проникнуть ни один журналист – это личное пространство Розенбаума.

]]>]]>

Каждая вещь расположена в квартире не случайно, она находиться на своём месте, и имеет своё значение. Примечательно, что многие предметы, уникальные или антикварные, подарены Александру друзьями.

А как вы относитесь к тому, что квартира известного певца напоминает музей? Уютно ли жить в доме, где всё пространство занято мебелью и прочими предметами?

 

 

 

 

Читайте также
23.02.2006 / просмотров: [totalcount]
Автор интерьера — дизайнер Анатолий Носиков. Живет и работает в г. Барановичи.Листая журналы, посвященные жилым интерьерам, часто встречаем примеры...
04.05.2007 / просмотров: [totalcount]
Республиканское унитарное предприятие по аэронавигационному обслуживанию воздушного движения “Белаэронавигация” Проектировщик:...
02.11.2016 / просмотров: [totalcount]
УДК 712.5 В статье изучается проблема взаимодействия архитектуры и воды, рассматривается исторический опыт и современная практика проектирования и...