Вы здесь

Актриса Зинаида Кириенко: дача артистки и ее преображение

05.10.2020 08:06

ТВ-проект «На дачу!» посетил знаменитую актрису Зинаиду Михайловну Кириенко, чтобы помочь ей преобразить дачный участок и дом. В порядок привели гостиную в доме и сад, который высажен на участке.

Немного об актрисе

]]>]]>

Зинаида Кириенко родилась в 1933 году в Махачкале. Мама будущей актрисы Александра Ивановна была красивой женщиной, обладала неуемной энергией и железной волей. Долгие годы она работала в Дагестане на заводе по производству рыбных консервов. Там же трудился дедушка Зинаиды.

Там Александра познакомилась с Георгием Ширковым, который был на 10 лет старше своей будущей жены. Ширков происходил из дворян, получил хорошее образование, был юнкером, который попал в Англию после прихода к власти большевиков. Только в конце 1920-м году вернулся назад, поселившись в Дагестане.

В 1933 году у молодой пары родилась дочь, которую мама хотела назвать Аида, но отец настоял на Зинаиде, поскольку боялся преследований властей. В 1936 году родители развелись, отца девочки через три года арестовали по политической статье.

Желание стать актрисой появилось в пять лет, когда Зина познакомилась с родной тетей Евгенией Ивановной. Она была цирковой артисткой. Свою мечту Кириенко реализовала после поступления в Государственный институт театрального искусства. И уже на первом курсе дебютировала в кино в картине «Надежда». Потом была военная драма «Тихий Дон», где актриса играла с Петром Глебовым и Элиной Быстрицкой.

Сейчас актриса много играет в театре, иногда снимается в кино.

Любимая дача

]]>]]>

Кириенко приобрела участок вместе с мужем, которому понравилась холмистая местность. Сначала построили дом, в котором было всего две комнаты. Потом достроили еще две комнаты и гостиную, ведь семья разрасталась.

]]>]]>

Гостиную комнату поменяли дизайнеры программы, решившие сделать ее более светлой и комфортной, а также создать там праздничную атмосферу.

Преобразились терраса и балкон, где появились яркие шторы, кресла и столик. На дачном участке разбили цветник, подсветив его необычными светильниками. Рядом разместили небольшой фонтан.

]]>]]>

В гостиной на стенах дизайнеры сделали фрески с орнаментом из тропических растений. Такой же рисунок присутствует на шторах. На потолок повесили люстру с декором.

]]>]]>

У зрителей программы ремонт на даче Кириенко вызвал противоречивые отзывы. Кому-то не понравились орнаменты на шторах и стене, кому-то цветовое решение и повторение рисунка на фресках и на шторах.

]]>]]>

Самой хозяйке новая гостиная и изменения на участке нравятся. Она считает, что все получилось просто прекрасно!

Как считаете, стоит ли приглашать ТВ-дизайнеров, чтобы они помогли изменить дизайн в квартире?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...