Вы здесь

1 мая в Минске откроется после реконструкции кинотеатр "Москва"

Кинотеатр "Москва" в Минске откроется после модернизации, сообщает БЕЛТА, ссылаясь на Александра Литвиновича, возглавляющего филиал кинотеатра "Москва".

«Кинотеатр обновился полностью, - сказал он. - Цифровое оборудования 2D, VIP-зона и VIP-ложа». Также - новый бар, не будет, как раньше, зала русского бильярда. Сократилось в кинозале и количество мест – 700, а не 873, как прежде. В здании продолжит работать Театр-студия киноактера.

Кинотеатр откроется премьерой - "Кухня в Париже" (фильм связывает 3 и 4 сезоны российского сериала "Кухня"). Также 1 мая любителям боевиков покажут ленту "Новый человек паук: Высокое напряжение", где герою предстоит встретиться со злодеем Электро. На вечернем сеансе - американская комедия "Другая женщина" об интрижке женатого мужчины и ее последствиях.  

Кинотеатр строили по индивидуальному проекту архитекторов Виктора Крамаренко, Михаила Виноградова, Владимира Щербина ("Белгоспроект"). Возведение началось в 1976 году, открытие состоялось в 1980-м 19 сентября, на то время это был самый большой в Беларуси кинотеатр.

1 мая также в белорусской столице обещают открыть проспект Дзержинского, включить фонтаны.   

 

 

 

 

Читайте также
13.07.2004 / просмотров: [totalcount]
В современном мире каждая вещь должна иметь своего дизайнера. Его образное видение как бы подспудно совершает пусть не революцию, но отражающую дух...
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
На последней выставке “Будпрагрэс–2004” внимание нашей редакции привлек стенд “Студия арх. Бородина А.В.”. Отличная...
24.08.2006 / просмотров: [totalcount]
Благодаря поддержке Клуба молодых архитекторов и Белорусского союза архитекторов нам удалось побывать на стажировке в Италии. Студия, в которой мы...