Вы здесь

Башенные краны FM Gru – только отличные рекомендации

Ни для кого не секрет, что износ грузоподъемной техники в строительной и иных отраслях превысил 80 %. За последнее десятилетие большинство машин выработало свой ресурс и перешло в разряд ветеранов. Нехватка башенных кранов, остро ощущаемая сегодня, грозит стать причиной сдерживания запланированных темпов и масштабов строительства. Понятно, что переломить эту ситуацию возможно, обеспечив строителей достаточным количеством современных мобильных и башенных кранов.

Серия статей о башенных кранах итальянской компании FM Gru, которая планируется в журнале “Архитектура и строительство”, познакомит читателей с продукцией мирового лидера в области краностроения, имеющей государственный сертификат Проматомнадзора РБ и хорошо зарекомендовавшей себя при строительстве на территории Республики Беларусь. В Минске существует сервисный центр, обязательно выполняются шеф-монтажные работы.

Компания FM Gru S.r.l. была основана в 1920 г. как компания на севере Италии – самом большом промышленном регионе. Сегодня благодаря тщательному планированию ресурсов и использованию самых современных технологий FM Gru является лидером в своем секторе, способным решить любую совокупность проблем, связанных с поднятием грузов.

Стандарт качества продукции достигается за счет производственного процесса, который предусматривает тщательные проверки и контроль. Скрупулезное соблюдение наиболее важных нормативов (ISO, IEC, DIN, CNR, FEM и др.) гарантирует качество продукции и предоставляет возможность сертификации со стороны авторизированных органов отдельно взятого государства.

Главной особенностью кранов FM Gru по сравнению с башенными кранами других производителей является большая долговечность. Дело в том, что краны FM Gru спроектированы в соответствии с нормами FEM по классу А4, тогда как большинство кранов, представляемых на рынке, относятся к классу Е3. Используемые исходные материалы и механизмы прошли специальные тесты и были отобраны в технологических лабораториях FM Gru. Металлоконструкции создаются из высококачественной стали.

Современное оборудование фабрики и квалифицированный персонал обеспечивают выполнение отдельных компонентов с соблюдением процедур и требований сертификации. Серьезные испытания, проводимые на полигоне, гарантируют качество каждого механизма, его надежность и эффективность при использовании на строительной площадке.

Благодаря непрерывному техническому обновлению и возможности быстро реагировать на запросы рынка FM Gru разработала разнообразную гамму моделей башенных кранов, идеальную для удовлетворения любых требований заказчика.

Основные модели, предлагаемые на территории Республики Беларусь:

1. Легкий гидравлический кран RB 1035I, грузоподъемность – до 4 т, высота поднятия груза – до 30,5 м, длина стрелы – 35 м.

2. Краны серии ТLX, грузоподъемность – до 6 т, высота поднятия груза – до 250 м, длина стрелы – до 65 м.

3. Краны серии ТСК, грузоподъемность – до 16 т, высота поднятия груза – до 250 м, длина стрелы – до 80 м.

4. Краны серии LК (с подвижной стрелой), грузоподъемность – до 12 т, высота поднятия груза с поднятой стрелой – 126 м, длина стрелы – 50 м.

В дальнейших публикациях мы познакомим читателей с техническими преимуществами каждой марки в отдельности.

 

 

Официальный представитель FM Gru S.r.l. на территории Республики Беларусь компания “Юникран-БЛ”

адрес: г. Минск, ул. Тимирязева, 46–81

тел.: 204-85-90, 8-044-761-61-17


 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Экотуризм уже завоевал популярность во многих странах мира, хотя что понимать под этим противоречивым понятием, еще до конца не выяснено. Прежде...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Съезд — это всегда событие, определенный рубеж, когда подводятся итоги и намечаются планы. А еще съезд — это творческий праздник, это...