Вы здесь

Дома в жилом районе Лебяжий в Минске вырастут в 2011-2013 годах

В Минске строительство жилых домов и объектов социально-культурного и бытового назначения намечено в 2011-2013 годах. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете архитектуры и градостроительства Мингорисполкома.

Лебяжий расположен в районе проспекта Победителей - улицы 4-е городское кольцо - улицы Тимирязева - улицы Нарочанская на площади более 100 га.

По генплану города, проспект Победителей выступает главным связующим звеном жилого района Лебяжий с центром столицы, и формирование проспекта значительно влияет на облик города. Поэтому Мингорисполком особое внимание уделяет застройке как вдоль проспекта Победителей, где возведут жилые дома повышенной этажности с объектами общественного назначения, так и в целом в Центральном районе.

В настоящее время установлены градостроительные требования к использованию проектируемой территории и к ее застройке. Определены застройщики жилого района Лебяжий. Участие в строительстве будут принимать 10 компаний, в том числе УКС администрации Центрального района Минска, Московская инвестиционная строительная компания, ИП «Чжун-Цинь-Объединение».

Генеральным проектировщиком является институт «Белгоспроект». Уже выполнено эскизное решение будущих домов и получено заключение комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома.

 


 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...