Вы здесь

Уникальные коллекции итальянской плитки уже в Беларуси

Среди самых ожидаемых коллекций наступающего сезона – художественная керамика фабрики  LaFaenza. Сама компания находится в старинном центре керамического искусства – городе Фаэнца, от которого произошло слово “фаянс”. В поисках оригинальных решений дизайнеры фабрики воссоздают в плитке природные поверхности редких сортов южноамериканской древесины, текстуру благородных тканей, восточные орнаменты-арабески и многие другие мотивы.  Благодаря высокому художественному исполнению керамика от LaFaenza находится в постоянной экспозиции Музея Виктории и Альберта в Лондоне – крупнейшего музея дизайна в мире. 

Новые коллекции от LaFaenza – Matisse, Vendome и Collection – внесут экспрессивные образы мирового искусства в современный и функциональный интерьер. 

MATISSE – страсть цвета

В этой коллекции дизайнеры LaFaenza воплотили эмоциональную силу полотен великого художника Анри Матисса. Каждый оттенок в коллекции подобран таким образом, чтобы выглядеть наиболее выразительно в контрасте с другими. Цветовая гамма представлена двенадцатью тонами: от красного до зеленого, от пурпурного до оранжевого, от бледно-салатового до цвета бургундского вина. Насыщенные краски коллекции Matisse будут всегда дарить только яркие эмоции.

VENDOME – изысканность французского классицизма

Название Vendome происходит от одной из красивейших архитектурных жемчужин Парижа – Вандомской площади, а сама коллекция посвящена эпохе французского классицизма. Отличительными чертами этого направления являлись полная симметрия и точность, а в украшении домов использовались колонны, лепные декоры и дорогие ткани. Коллекция Vendome наполнит интерьер изысканной французской роскошью.

COLLECTION – благородство мрамора

Эту коллекцию дизайнеры LaFaenza посвятили традициям русского классицизма, обратившись к природной красоте мрамора. Изысканный мрамор LaFaenza поможет создать атмосферу благородной роскоши в любом интерьере. Для коллекции характерны сдержанный декор,  растительные орнаменты и строгие пропорции. Интерьер в стиле Collection максимально приближен к идеальному эстетическому эталону русской классической традиции.

Новые коллекции LaFaenza уже есть в наличии: их можно приобрести во всех салонах итальянской плитки "Сквирел" без предварительного заказа.

JOE  – интерьер в стиле поп-арт

Главной сенсацией этого сезона стала коллекция JOE итальянской фабрики TAGINA, продукты которой всегда являлись истинными художественными шедеврами. В 2009 году прототип JOE с успехом был представлен в Милане на крупнейшей международной мебельной выставке «Salone Internazionale del Mobile». Совсем скоро прикоснуться к высокой керамической моде можно будет и у нас.

Коллекция JOE по-новому трактует революционные образы поп-арта. Дизайнеры TAGINA смогли возвести эти образы в культ неподвластной роскоши, чье предназначение – привлекать внимание и удивлять.

На первый план в коллекции выходят яркие радужные цвета, броские пластичные формы, игры с размером и цветом. Как и картины в стиле поп-арт, керамическая плитка из коллекции JOE изобилует повторяющимися деталями и интересными мелочами. Поп-арт обожает гламурный лоск, поэтому глянцевые поверхности – обязательный штрих коллекции.

Эксклюзивность коллекции JOE выражается не только в ярко выраженной стилистике, но и в технологии производства: для изготовления глазурей используются редкие ингредиенты и золото. Каждый объемный элемент выполнен  и расписан вручную, что придает уникальность не только коллекции, но и всему интерьеру в целом.

В начале весны коллекция JOE появится во всех салонах итальянской плитки «Сквирел» в Беларуси и России.

Центральный салон
г. Минск, ул. Тимирязева, 3, тел. +375 (17) 306-24-71
пн.–пт.: 10:00 – 20:00, сб. –  вс.: 10:00 – 18:00

Салон в Уручье
г. Минск, ул. Уручская, 19, стройрынок в Уручье, пав. № 6
тел. +375  (17) 283-79-11
вт. – вс.: 10:00 – 17:00, пн.: выходной

Салон в Могилеве
г. Могилев, пр. Мира, 25, тел. +375 (222) 28-85-24
пн. – пт.: 10:00 – 20:00, сб.: 10:00 – 17:00, вс.: выходной

Салон в Бресте
г. Брест, ул. Октябрьской революции, 3/А
тел. +375 (162) 481-000
пн. – пт.: 10:00 – 20:00, сб. – вс.: 10:00 – 18:00

]]>www.skvirel.by]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...