Вы здесь

Центр по правам человека от Моше Сафди

Известный архитектор Моше Сафди и его ассоциация архитекторов получили заказ от филадельфийского Фонда памяти жертв Холокоста (The Philadelphia Holocaust Remembrance Foundation, PHRF) на разработку центра по правам человека на месте первого памятника жертвам холокоста в Америке – монумента шести миллионам еврейских мучеников.

Центр будет расположен на треугольном участке земли, рядом с парком Бенджамина Франклина, в окружении гражданских и общественных зданий города, дизайн которых призывает новое сооружение к гексагональности и простоте форм.

Сафди так прокомментировал свой проект: «По моему замыслу в здании будет два уровня. Полностью прозрачное сооружение будет служить отличным местом для размышлений. Театральное помещение в Центре, надеюсь, даст мощный толчок к более тщательному изучению проблем Холокоста, ведь все представления будут рассказывать о событиях того времени. Планируется, что Центр будет освещать вопросы, связанные и с другими геноцидами, предоставляя всем посетителям соответствующие аудио- и видеоматериалы».

«Я надеюсь, - сказал Моше Сафди, - что просвещение в области ошибок прошлого, поможет избежать ошибок будущего. А наш Центр будет стимулировать борьбу с дискриминацией и унижением народов и отдельных групп».

Произведение Натана Раппапортса – памятник шести миллионам еврейских мучеников – будет перенесено в музей Yad Vashem, в Иерусалиме, где Моша Сафди также приложил свою руку к созданию нового комплекса.

]]>www.arhinovosti.ru]]>
 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, совсем недавно, в 1983 г., наш институт, тогда еще Белгоспроект, праздновал свой пятидесятилетний юбилей. И вот нам 70! Многое изменилось за...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....