Вы здесь

Результаты Открытого Международного конкурса в Ереване

В Ереване прошел Открытый Международний конкурс на разработку архитектурной концепции международного делового центра с гостиничным комплексом.

В результате многоэтапного голосования, было отобрано 6 работ. Эти проекты были детально изучены членами жюри и заказчиком, вследствие чего было выявлено, что не один проект в части функциональности не соответствует требованиям конкурса, поэтому, по решению жюри, первое место не было присуждено ни одному проекту.

Второе получила французская компания Agence Search, а третье - Федерико Еннас (Federico Ennas).

Представляем вам концепцию одной из архитектурных работ, представленную на конкурсе - Международный деловой центр с гостиничным комплексом и апартаментами высокой категории - многофункциональный комплекс «Ноев ковчег» (МДЦГКА «Ноев ковчег»). Авторы проекта - Варданян Вардан и Нерсисян Артур.

«МДЦГКА» - это многофункциональный комплекс, который решен в одном здании в виде ковчега - судна на гребне огромной волны, которая несет его к горе Арарат. «Ноев Ковчег» является как символом возрождения жизни, так и моделью всего мира. Ковчег имеет пропорции в точности такие, как описано в Ветхом Завете» - «длина ковчега 300 локтей, ширина его 50 локтей, а высота его 30 локтей». Архитекторы ковчега приняли условные размеры длины одного царского египетского локтя -52см и получили «Ковчег» с основными размерами: длина -157м, ширина - 26м, высота- 15,6м.

Количество этажей здания комплекса -28 этажей. Высота этажа-3,5м. Объем здания -513 530 м3, (надземная часть- 469 930 м3, подземная часть - 43 600 м3). Общая площадь многофункционального комплекса - 91 330 кв.м.

]]>www.arhinovosti.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
22.12.2003 / просмотров: [totalcount]
Минск в последнее время становится неузнаваем. На месте вчерашних пустырей воздвигаются новые микрорайоны, а центральная часть города “молодеет...
21.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Паренья парусная страсть, Полета вольное упорство... И творчество, И чудотворство... Эти строки неизменно всплывали у меня в памяти, когда я...
28.12.2005 / просмотров: [totalcount]
Авторы проекта: Архитекторы А. Гончаров, А. Ничкасов Заказчик – Министерство спорта и туризма Учебно-тренировочный центр фристайла со...