Вы здесь

Обзор ботанических садов будущего

В последнее время одними из самых популярных стали проекты ботанических садов. Видимо, мир постепенно приходит к пониманию того, что самое главное в жизни – не амбиции, а природа. Ведь амбиции только преумножаются, а природа, наоборот, уничтожается.


Тропический лес в Великобритании

В зоопарке города Честер планируют построить огромный куполообразный павильон «Сердце Африки». Его высота будет составлять до 45 метров, а общая площадь всего павильона будет равняться 172-м тысячам квадратных метров. Внутри этого гигантского сооружение планируется полностью воссоздать экосистему африканского тропического леса в Конго.


Комбинированный ботанический сад в Сингапуре

В Сингапуре взялись за создание ботанического сада, в котором, наряду с настоящими живыми деревьями, будут и искусственные деревья. Они появятся не столько для красоты, сколько для осуществления функционирования этого объекта. В их кронах будут находиться солнечные батареи и желоба для сбора дождевой воды.

 


Райский остров в Южной Корее

Южная Корея снова радует нас своими необычными проектами, направленными на защиту живой природы. По примеру заповедника из фильма «Парк Юрского Периода», тут планируют построить природный парк, где животные и растения могли бы существовать без вмешательства человека. А люди имели бы возможность наблюдать за всей этой природной идиллией, путешествуя по монорельсовой дороге, или из специального павильона.


Дарвиновские сады в Бостоне

В отличие от всех предыдущих проектов, реализация которых только планируется, в Бостоне уже начали сооружение масштабного ботанического сада Darwin Project прямо посреди города. Это будет несколько больших куполообразных зданий, зажатых на бульваре между кварталами небоскребов.
 

 

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...