Вы здесь

Грандиозный плавучий город для Бостон-Харбор

Если временам гигантской архитектуры суждено наступить, архитектор Кевин Шопфер сможет выйти на первый план со своим новым проектом.

 

Вслед за замечательным проектом арки в форме пирамиды в Новом Орлеане, его следующим шагом стал плавучий город-в-городе, который по его замыслу расположится в центре Бостонской бухты.

Эта невероятная конструкция получила название Boa, она сможет расположить 15 000 человек. Сооружение такое большое, что уместит все необходимое для существования, включая отели, офисные помещения, торговые площади, музеи и даже концертный зал.

Внутри трех основных 30-этажных башен расположатся подвесные сады, которые создадут ощущение уюта и поддержат ряд экологических систем.

Boa исключает необходимость использования автомобилей внутри городских конструкций. Согласно проекту, жители смогут передвигаться по пешеходным дорожкам, а также пользоваться лифтами и эскалаторами, чтобы добраться до желаемого места внутри сооружения.


Ветряные турбины, система переработки и хранения пресной воды, система охлаждения и нагревания, солнечные панели и водяные турбины – все это представлено в проекте.
Фундамент Boa представляет собой серию бетонных элементов, которые в совокупности формируют плавучую платформу. Система из этих элементов служит основанием для стальных конструкций.

Если кто-то отважится вложить крупную сумму в этот грандиозный проект, эта фантазия получит шанс превратиться в реальность. На строительство гигантской конструкции уйдет 10 лет.
]]>http://www.infuture.ru/article/2808]]>

 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...
12.04.2005 / просмотров: [totalcount]
В 1980 – начале 1990-х годов одна из самых активных региональных групп Советского комитета ICOMOS (Международного совета по охране памятников)...
24.07.2005 / просмотров: [totalcount]
В первые дни после освобождения Минска встал вопрос о восстановлении полностью разрушенного города. В январе 1945 г. при главном архитекторе...