Вы здесь

Сегодня в Минске открылась Международная специализированная выставка "Стройэкспо. Осень-2013"

На площадке «БелЭкспо» представлены новинки строительного рынка, современные тенденции в градостроительстве и архитектуре, в строительстве коттеджей, дачных и садовых домов, дизайне интерьера, мебели, бытовой технике и многое другое. Всего около 70 участников - белорусских, российских, немецких, польских предприятий и компаний.

Как отметила на церемонии открытия выставки начальник главного управления архитектурной, научной и инновационной политики Министерства архитектуры и строительства Галина Павлова, строительная отрасль Беларуси динамично развивается: строятся новые микрорайоны, появляются уникальные объекты, выпускаются новые стройматериалы и конструкции. 

Представитель ведомства напомнила, что 2013 год в стране объявлен Годом бережливости, поэтому вопрос энергосбережения и производства энергоэффектиных материалов и конструкций стоит остро в сфере строительстве. Это касается непосредственно возведения зданий и объектов и их дальнейшей эксплуатации. Галина Павлова выразила надежду, что представленная на выставке продукция строительных организаций и предприятий отвечает этим требованиям.

"Каждый год на строительном рынке Беларуси появляется новые совершенно уникальные строительные материалы, отвечающие современным требованиям качества. И этим гордятся не только руководство и специалисты министерства, но и все белорусские строители", - отметила начальник управления. 

В рамках выставки запланирована обширная деловая программа, в частности семинар «Инновационные материалы и технологии строительного назначения. Новое на строительном рынке Республики Беларусь в 2013 году", компании-участники проведут мастер-классы. Будут работать специализированные салоны «Энергоэффективный дом» и «Весь инструмент».

Выставка проходит с 15 по 18 октября в центре «БелЭкспо» на ул. Я. Купалы, 27.

По материалам belta.by

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Центр Хабитат является органом, осуществляющим информационно-аналитическое обеспечение работ Минстройархитектуры по устойчивому развитию населенных...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Беларусь всегда была на передовых позициях в вопросах ценообразования в строительстве в бывшем СССР. Однако еще в конце 1980-х годов, когда страна...