Вы здесь

Установку ограждений в учреждениях образования Минска планируется завершить к 15 августа

Установку ограждений в учреждениях образования Минска планируется завершить к 15 августа. Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании в мэрии начальник комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик.

Всего в городе насчитывается 443 учреждения дошкольного и 253 - общего среднего и специального образования. Большая часть из них ограждена, в 72 объектах требуется провести такую работу, в 73 необходимо восстановление и ремонт конструкций. Из бюджета на эти цели выделено Br67,6 млрд., освоено Br40,7 млрд. В настоящее время проектно-сметная документация имеется по 122 проектам (84% от общего количества). Благодаря проведению электронных торгов система образования может сэкономить около Br2 млрд. бюджетных средств.

Лучше всего сработали Центральный и Партизанский районы, есть отставание от графиков в Первомайском, Заводском, Московском и Ленинском районах.

"Вопрос находится на постоянном контроле, и к середине августа все школьные территории будут ограждены. Но это не значит, что школы закроют доступ для населения на спортивные площадки. Находиться здесь можно до 23.00", - проинформировал Михаил Мирончик.

Также проводится оборудование учреждений образования системами видеонаблюдения, более 50 уже полностью оборудованы камерами. Всего же современные технологии предстоит внедрить в 663 учреждениях, основные объемы работы будут выполнены во втором полугодии.

]]>БЕЛТА]]>

 

 

 

 

Читайте также
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
За последние несколько лет вечерний Минск волшебно преобразился, стал светлым, праздничным, нескучным. Проделана большая работа по подсветке города,...
01.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Современный город. Его жизненное пространство перенасыщено знаками и значениями, связанными воедино, отсылающими друг к другу и одновременно ни к...
20.04.2005 / просмотров: [totalcount]
Несмотря на острую потребность предприятий строительной отрасли в обновлении производственных фондов, лизинг строительных машин и механизмов в...