Вы здесь

Строительство инфраструктуры в п.Колодищи-2 значительно активизировалось после вмешательства КГК

19.07.2013 09:29

Значительно активизировались работы по строительству инфраструктуры в поселке Колодищи-2 после вмешательства Комитета государственного контроля, сообщили в пресс-службе КГК.

Комитет государственного контроля принял меры по решению проблемной ситуации, связанной со строительством инженерно-транспортной инфраструктуры в поселке. Заказчиком работ выступает КУП "УКС-стройинвест" Минского района. 

В ходе проверки было установлено, что с аналогичными вопросами граждане (в поселке введено в эксплуатацию более 300 жилых домов) уже неоднократно обращались к местным органам власти и управления. Застройщики жаловались на отсутствие дорог, освещения, водопровода, канализации и газопровода. Эти проблемные вопросы неоднократно по инициативе КГК в присутствии заявителей рассматривались на совещаниях в Минском облисполкоме. По их итогам должностным лицам заинтересованных организаций Комитетом госконтроля даны поручения с указанием конкретных сроков выполнения работ по строительству объектов инфраструктуры.

Благодаря принятым мерам в пос.Колодищи-2 уже построено шесть зданий трансформаторных подстанций, в полном объеме смонтировано оборудование, проложены кабельные линии. В настоящее время осуществляется монтаж опор линий электропередачи на отдаленных участках. До конца августа текущего года здесь должно быть проведено поэтапное подключение к сетям электроснабжения введенных в эксплуатацию жилых домов. 

Для обеспечения проезда в поселке также построено около 1,5 км дороги, в настоящее время активно ведутся работы по устройству землеполотна (2-я очередь).

Комитет госконтроля обратил внимание руководства "ДРСУ №194" (ведет дорожные работы) на необходимость увеличения продолжительности рабочего дня, а также количества специальной техники на объекте.

Кроме того, перед подрядчиком жестко поставлен вопрос о необходимости более активного освоения выделенных средств. В рамках заключенного в декабре 2012 года контракта между заказчиком строительства и подрядчиком с начала года освоено только Br480 млн. из Br3,5 млрд. 

Вопрос строительства инфраструктуры остается на постоянном контроле в КГК до его окончательного разрешения.

]]>БЕЛТА]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...