Вы здесь

Двухкомнатные квартиры – лидеры рейтинга востребованности в Минске

Двухкомнатные квартиры возглавили рейтинг востребованности в Минске, вытеснив с лидирующих позиций однокомнатные квартиры. Об этом сообщили БЕЛТА в группе компаний "Твоя столица".

"Всю историю современного рынка недвижимости в Беларуси была актуальна схема: чем меньше метраж и количество комнат, тем популярнее квартира. Лидерами рейтинга востребованности в Минске были однокомнатные квартиры общей площадью 33 кв.м. Сегодня наблюдается изменение тенденций. Впервые лидирующую позицию в негласном первенстве заняли двухкомнатные квартиры", - отметили специалисты группы компаний. Основной причиной такой смены приоритетов, по мнению экспертов, является изменение структуры предложения, а именно увеличение доли новостроек на вторичном рынке жилья.

В "Твоей столице" сообщили, что фонд первичного жилья Минска с каждым годом увеличивается. Итоговую стоимость новостройки сегодня определяет планировочное решение.

По данным специалистов группы компаний, на первичном рынке жилья белорусской столицы за первые два месяца 2013 года цены выросли в среднем на 7,4%, а по отношению к февралю прошлого года рост составил 17,7%. Основной рост цен пришелся на сегменты эконом и бизнес-класса.

В феврале этого года средневзвешенная стоимость квадратного метра в столичной новостройке составила $1450, в объектах экономкласса - $1222, в объектах бизнес-класса - $1462 и $2315 - в элитных, при этом стоимость квадратного метра в однокомнатных квартирах в среднем на 5% выше.

 

 

 

 

Читайте также
02.01.2010 / просмотров: [totalcount]
В Гомельской области сданы в эксплуатацию два новых социальных объекта - средняя школа в детском оздоровительном центре «Сидельники»...
11.01.2010 / просмотров: [totalcount]
К чемпионату мира по хоккею 2014 года гостиницы Минска предоставят возможность разместить у себя 1800 постояльцев VIP-уровня. Об этом сообщил сегодня...
11.01.2010 / просмотров: [totalcount]
Соответствующее предложение было одобрено Президентом Беларуси Александром Лукашенко во время доклада ему о перспективах развития города Минска...