Вы здесь

В Гродненском районе построят спортивный кемпинг

В Гродненском районе планируется построить спортивный кемпинг, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете экономики облисполкома.

Частный предприниматель намерен реализовать проект по созданию кемпинга с объектами для занятия спортом в сосновом бору в районе деревни Привалка недалеко от белорусско-литовской границы. Проект вынесен на общественное обсуждение. 

Инвестор выразил готовность построить кемпинг рядом с уже действующим его проектом - гостиницей и кафе "Родник". Согласно эскизному проекту "Кемпинг на базе кафе "Родник" на площади в 4 га расположатся 13 одноместных и 4 двухместных домиков, беседки. Планируется строительство универсального зала для занятий различными видами спорта, в котором можно будет проводить соревнования самого высокого уровня.

Будут оборудованы открытые волейбольная и баскетбольная площадки, тренировочное игровое поле и площадки для детей. Рядом с кафе и кемпингом построят небольшие стоянки для автомобилей и автобусов. 

Предполагается, что место отдыха может стать востребованным как для проведения различных сборов и соревнований, так и стать популярным у туристов, желающих отдохнуть на природе. 

К слову, рядом с кафе и будущим кемпингом расположен родник. Проектом предусмотрено строительство навеса для источника и оборудование рядом декоративного пруда. Для обеспечения объекта водоснабжением будет прорублена артезианская скважина. 

Эскиз проекта для обсуждения размещен в фойе Гродненского райисполкома.

В Гродненском районе построят спортивный кемпинг

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Коллеги и друзья поздравляют Владимира Дмитриевича с юбилеем, желают здоровья, счастья, радости и благоденствия на этой прекрасной земле, которую он...