Вы здесь

В Жлобине к "Дажынкам" завершат строительство универсального зала игровых видов спорта

14.03.2013 08:25

В Жлобине к проведению республиканского фестиваля-ярмарки "Дажынкі-2013" во второй половине сентября будет завершено строительство универсального зала игровых видов спорта. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель председателя райисполкома Александр Соколов.

Новый объект станет частью комплекса, расположенного на въезде в город, в который входят Ледовый дворец, аквапарк и некоторые другие спортивные сооружения. "В этом зале с трибунами на 1,5 тыс. зрителей можно будет проводить соревнования самого высокого уровня по всем игровым видам спорта - от волейбола до мини-футбола", - отметил собеседник. К празднику здесь будет возведен еще один важный объект инфраструктуры - гостиница на 114 мест.

К "Дажынкам" планируется завершить электрификацию участка железной дороги Осиповичи-Жлобин, по которому вскоре пойдут электропоезда, а также строительство жлобинского участка автомагистрали М5 Минск-Гомель. Будут проведены работы по благоустройству привокзальной площади и автовокзала, бульвара Металлургов и Дворца культуры металлургов, зоны отдыха в этом же районе, приведены в порядок фасады жилых домов и некоторые другие объекты.

По словам Александра Соколова, в настоящее время план по подготовке к проведению фестиваля-ярмарки проходит согласование в министерствах и ведомствах. До конца марта он должен быть утвержден на уровне правительства, определены источники финансирования, а также строительные организации, которые будут выполнять запланированный объем работ.

Между тем Жлобин уже начал подготовку к фестивалю-ярмарке. Интенсивно ведется строительство гостиницы, проводятся работы по благоустройству с привлечением спонсорских средств. В процесс включаются предприятия, жилищно-строительные кооперативы, коллективы индивидуальных застройщиков, которые будут наводить соответствующий порядок на своих территориях.

БЕЛТА

 

 

 

 

Читайте также
27.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Кто бросил прошлое и, глупый, цепляется за будущее, будет того презирать весь мир. Махабхарата Уникальность нашего времени заключается в том,...
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Среди спортивных держав мира Беларусь держится сегодня на равных. Наши атлеты многократно заявляли о себе громкими победами на соревнованиях самого...
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
После Великой Отечественной войны в Минске сохранились только остатки трибун стадиона “Динамо”. Остальные спортивные сооружения были...