Вы здесь

Центр фристайла в Минске планируют сдать в эксплуатацию в конце этого года

Уникальный для Беларуси аттракцион «Пушечное ядро» появится в центре фристайла, который строится на улице Сурганова в Минске. Посетители аттракциона «Пушечное ядро» смогут совершать эффектные полеты из сухопутной зоны комплекса в бассейн на расстояние до 12 м. 

]]>Как сообщил]]>  заместитель директора РУП «Дирекция строящихся объектов Минспорта» Захар Демидовец, в настоящее время строительные работы по возведению учебно-тренировочного центра фристайла со спортивно-оздоровительным комплексом выполнены почти наполовину. Строители заканчивают работы по закрытию контура здания, кровле, практически завершен монтаж металлоконструкций трамплинной части здания, а также самих трамплинов. Внутри комплекса ведутся работы по отделке помещений, практически завершено строительство бассейнов. 

«Комплекс задуман как единый организм и решен в виде трехэтажного моноблока, перекрытого куполом диаметром 90 м», — пояснил замдиректора. Высота отдельных элементов комплекса будет доходить до 46 м. 

Учебно-тренировочный комплекс будет разделен на 2 зоны — спортивную и оздоровительно-развлекательную. 

На территории спортивной части разместят бассейн площадью 20 на 30 м с максимальной глубиной до 5 м, 3 трамплина для одиночных, двойных и тройных сальто с длиной разгона до 70 м, а также комплекс трамплинов и вышек высотой от 1 до 10 м для спортсменов по прыжкам в воду. 

В спортивной зоне для безопасного выполнения прыжков во фристайле предусмотрена уникальная для Беларуси технология — воздушная подушка, состоящая из воздушно-водяных пузырьков, обеспечивающих смягчение удара и безопасный вход в воду спортсмена после выполнения прыжка. Трибуны, расположенные по обе стороны бассейна, смогут вместить до 500 зрителей. Планируется также построить батутный зал, в котором спортсмены смогут готовиться к прыжкам с трамплинов. 

В развлекательную часть комплекса войдут аквапарк с тремя бассейнами и более чем 20 различными аттракционами, залы для хореографии, аэробики, силовой подготовки, а также тренажерный зал. Любителей релакса порадуют русская баня, сауны, паровые бани, гидромассажный бассейн, купель, джакузи и массажная комната. В центре будут работать боулинг на 6 дорожек, бильярдный зал, детская игровая комната. 

Комплекс планируют сдать в эксплуатацию в конце 2013 года. 


 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Экотуризм уже завоевал популярность во многих странах мира, хотя что понимать под этим противоречивым понятием, еще до конца не выяснено. Прежде...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Съезд — это всегда событие, определенный рубеж, когда подводятся итоги и намечаются планы. А еще съезд — это творческий праздник, это...