Вы здесь

Новое здание районного военного комиссариата открылось в Вороново

 Открытие нового здания районного военного комиссариата прошло в городском поселке Вороново. Об этом сообщает]]> БЕЛТА]]> со ссылкой на начальника отдела идеологической работы и социальной защиты военного комиссариата Гродненской области Игоря Лапенка.

С 1944 года районный комиссариат в городском поселке размещался в обычном старом доме, в котором никогда не было капитального ремонта. В связи с расширением функций военкомата по инициативе руководства Гродненской области было решено построить для его размещения новое двухэтажное здание. Сегодня все работы завершены, военкомат переехал в новые укомплектованные всем необходимым помещения. 

Военкомат соответствует всем современным требованиям к административным зданиям. В нем расположены рабочие кабинеты, а также блок для проведения медицинских освидетельствований. В том числе открылся стоматологический кабинет, оснащенный новейшим оборудованием. Причем он будет работать для нужд всего населения Вороновского района. Талоны на прием к стоматологу уже сейчас можно получить в районной поликлинике. 

Строительство и оборудование комиссариата велось за счет областного бюджета. На эти цели затрачено более Br7,5 млрд.

В открытии объекта приняли участие министр обороны Беларуси Юрий Жадобин, председатель Гродненского облисполкома Семен Шапиро, представители местной власти. 

Министр обороны подчеркнул, что военкоматы являются важными объектами в системе Минобороны. По сути, именно с них начинаются вооруженные силы и другие воинские формирования, эти объекты в случае необходимости обеспечивают перевод вооруженных сил на военное положение. Также это то место, с которым в самом начале знакомятся призывники, получая первое впечатление о вооруженных силах страны.

Событие также стало праздником для жителей райцентра. По этому случаю на центральной площади Вороново прошел плац-концерт оркестра Гродненской военной комендатуры, показательные выступления спецназовцев, а также концерт академического оркестра песни и танца Вооруженных Сил Беларуси.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Одесса… Удивительный город! Даже не знаю, с чего начать рассказ о нем… С того, что почти вся его старая часть построена 160—200...