Вы здесь

Соглашение о сотрудничестве подписано Минстройархитектуры Беларуси и правительством Харбина

Министерство архитектуры и строительства Беларуси и Народное правительство города Харбина Китайской Народной Республики подписали соглашение о сотрудничестве.

Протокол был подписан первым заместителем министра Ириной Архиповой и мэром Харбина Сун Сибинь во время Харбинской международной торгово-экономической ярмарки, которая проходила с 15 по 19 июня.

В министерстве сообщили, что договоренность о подготовке проекта соглашения была достигнута еще во время визита в Китай белорусской делегации строителей во главе с замминистра Дмитрием Семенкевичем.

Среди перспектив сотрудничества двух стран отмечены производство экологических и энергосберегающих стройматериалов, технологий и оборудования, строительное проектирование и градостроительство, а также энергетическое строительство.

Стороны договорились, что будут способствовать развитию научно-технического сотрудничества между хозяйствующими субъектами, осуществлять обмен информацией о выпускаемой предприятиями-производителями продукции и оказывать содействие в организации обмена опытом в области разработок инновационных проектов в строительстве.

ХХIII Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка, которая проходила с 15 по 19 июня в Харбинском международном конференционно-выставочном центре, собрала около 9 тыс. предпринимателей и гостей из 76 стран. Среди 800 зарубежных выставочных павильонов свою национальную экспозицию широко представила и Беларусь. Наша страна участвует в Харбинской выставке уже пятый раз.

Соглашение о сотрудничестве подписано  Минстройархитектуры Беларуси и правительс

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...