Вы здесь

115 компаний представляют свою продукцию на выставке "Белорусская строительная неделя" в Минске

Сегодня стартовала XIII Международная специализированная выставка "Белорусская строительная неделя". На торжественном открытии со вступительным словом к участникам выставки выступила первый заместитель министра архитектуры и строительства Беларуси Ирина Архипова.

"Данная выставка — это возможность ее участникам провести взаимовыгодные переговоры, изучить рынок для грамотного ведения бизнеса, а также оценить рейтинг своей компании по посещаемости стенда", — подчеркнула Ирина Архипова.

На выставочном форуме представлены предприятия, выпускающие окна из дерева, ПВХ, алюминия; стекло тонированное, зеркальное, энергосберегающее, пулестойкое, жаростойкое и ударопрочное; оборудование, технологии и инструменты для производства и монтажа окон и дверей; кровельные, гидроизоляционные и теплоизоляционные материалы; двери из различных материалов, перегородки, ворота; жалюзи, рольставни, роллеты, декоративные решетки и подоконники; подъемно-транспортное оборудование и др.

Как сообщила руководитель проекта — Юлия Шелег — на выставке свою продукцию представляют компании двух стран: Беларуси и России. XIII выставка "Белорусская строительная неделя" несколько отличается от предыдущих. "В этом году продукция компаний, представленная на выставке, весьма разнообразна. Если прежде,участники, в основном, демонстрировали окна, двери, то сегодня компании представляют практически все, что касается темы строительства", — отметила руководитель проекта.

XIII Международная специализированная выставка "Белорусская строительная неделя" объединяет отдельные выставочные проекты "Окна. Двери. Крыши", "Строительные материалы и продукция", "Сантехническое оборудование", "Инструменты. Крепеж", "Наружное благоустройство", "Отопление и вентиляция", а также "ПромПластБел" и "Монолит. Строительная техника" (Монолитный бетон. Опалубка. Подъемно-транспортное оборудование).

Выставка продлится до 20 апреля 2012 года.

Международная специализированная выставка "Белорусская строительная неделя" проводится при поддержке и участии Министерства архитектуры и строительства, Белорусского союза строителей, Белорусского союза архитекторов и БНТУ.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Центр Хабитат является органом, осуществляющим информационно-аналитическое обеспечение работ Минстройархитектуры по устойчивому развитию населенных...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Беларусь всегда была на передовых позициях в вопросах ценообразования в строительстве в бывшем СССР. Однако еще в конце 1980-х годов, когда страна...