Вы здесь

Депутаты Мингорсовета утвердили план по наведению порядка и обустройству столичных территорий на 2012 год

 

План действий по наведению порядка и обустройству территорий Минска на 2012 год утвержден на 13-й сессии Мингорсовета, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».
 
Для реализации социально значимых проектов по благоустройству и наведению порядка требуется активное участие в этой работе не только коммунальных служб, но и жителей города, трудовых коллективов, общественных объединений, подчеркнула заместитель начальника отдела городского хозяйства Мингорисполкома Марина Малаева, представляя депутатам проект документа.
 
Планом предусмотрены мероприятия по капитальному ремонту и тепловой модернизации жилого фонда, ремонту подъездов, благоустройству дворовых территорий. Также в текущем году предстоит улучшить работу с товариществами собственников (ТС), провести семинары и обучающие курсы для председателей ТС.
 
В городе в текущем году будут продолжены капитальный и текущий ремонт улично-дорожной сети, посадка деревьев, кустарников, цветов. Традиционно пройдет городской конкурс на лучшее благоустройство и озеленение, а ко Дню Независимости Республики Беларусь – фестиваль цветников и ландшафтной архитектуры. Также планируется благоустроить территории предприятий, отремонтировать фасады зданий.
 
Согласно плану, в каждом районе будет устроено не менее 1.000 машино-мест в районах старой жилой застройки и по две временные охраняемые автостоянки.
 
Запланирован и ряд мероприятий по улучшению экологической обстановки в городе.
 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Коллеги и друзья поздравляют Владимира Дмитриевича с юбилеем, желают здоровья, счастья, радости и благоденствия на этой прекрасной земле, которую он...