Вы здесь

Футуристический «Дом джаза» для Сан-Франциско

19.01.2012 10:36

House of Jazz - футуристический проект, разработанный архитектурной студией Surasuk Pattanapanitchakul для Сан-Франциско (Калифорния, США), призван иллюстрировать синтез природы, архитектуры и современного градостроительства, направленный на эффективное функциональное и эстетическое сотрудничество.

Динамичная, изменяющаяся под влиянием внешних и внутренних движений архитектура структуры, как инструмент, исследует саму идею возникновения музыки. Призванное стать оной из ведущих джазовых сцен в США, здание привлекает внимание захватывающим экстерьером и не разочаровывает посетителей своим внутренним устройством.
Джаз, нашедший футуристическое выражение в уникальной архитектуре, играет с солнечным светом и тенями, дневным и искусственным освещением, стремительными свободными формами, лишенными упорядоченности и разрывающими шаблоны типовых пространственных решений.

Открытая геометрия пространства призвана визуально объединять интерьеры структуры с окружающим ее городским ландшафтом.

Джаз – музыкальный стиль, который всегда идет в ногу со временем. Одна из причин его популярности – способность легко адаптироваться к окружающему миру и аспектам его развития. В то же время, джаз всегда остается самим собой – автономной частью музыкального пространства, не поддающейся законам и условностям.

Целью данного проекта была демонстрация идеи слияния американской и азиатской культур, открывающего новые перспективы для развития района, который отличается высокой плотностью азиатского населения и, вместе с тем, является центром блюза и джаза в Сан-Франциско.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Экотуризм уже завоевал популярность во многих странах мира, хотя что понимать под этим противоречивым понятием, еще до конца не выяснено. Прежде...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Съезд — это всегда событие, определенный рубеж, когда подводятся итоги и намечаются планы. А еще съезд — это творческий праздник, это...