Вы здесь

БЖД планирует завершить электрификацию участка Осиповичи-Жлобин к концу 2012 года

Белорусская железная дорога планирует завершить электрификацию участка Осиповичи-Жлобин в декабре 2012 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе БЖД.

Это позволит организовать движение грузовых и пассажирских поездов на данном участке на электротяге. Таким образом, будет завершена реализация первого этапа масштабного инвестиционного проекта по электрификации железнодорожных линий на участках Гомель-Жлобин-Осиповичи и Жлобин-Калинковичи.

"В ходе подготовки к реализации второго и третьего этапов проекта ведутся проектно-изыскательские работы по электрификации участков Гомель-Жлобин (86 км) и Жлобин-Калинковичи (101 км)", - рассказали в пресс-службе. Также продолжается выполнение проектно-изыскательских работ по электрификации участка Молодечно-Гудогай-госграница в ходе реализации совместного проекта с литовскими железными дорогами по электрификации направления Молодечно-Гудогай-госграница-Кяна-Н.Вильня. Планируется, что в феврале текущего года УП "Белжелдорпроект" будет завершена работа над архитектурным проектом по электрификации указанного направления, что позволит приступить к выбору генерального подрядчика на строительство объекта на конкурсной основе.

На сегодняшний день на участке Осиповичи-Жлобин (107 км пути) в полном объеме выполнены работы по установке опор контактной сети на перегонах Осиповичи-I–Осиповичи-III и Осиповичи-III–Татарка, ведется их установка на перегоне Татарка-Мирадино, станциях Бобруйск и Жлобин. Выполняется переустройство переходов воздушных линий напряжением 10-220 кВ через железную дорогу и строительство дежурных пунктов контактной сети и объектов внешнего электроснабжения тяговых подстанций на участке.

Проект по электрификации участков Гомель-Жлобин-Осиповичи и Жлобин-Калинковичи реализуется по Государственной программе развития железнодорожного транспорта Беларуси на 2011-2015 годы. Согласно программе на участках Осиповичи-Гомель, Жлобин-Калинковичи и Молодечно-Гудогай-госграница будет электрифицировано 387 км железнодорожных линий.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Коллеги и друзья поздравляют Владимира Дмитриевича с юбилеем, желают здоровья, счастья, радости и благоденствия на этой прекрасной земле, которую он...