Вы здесь

Динамичная эстетика здания The Timmelsjoch Experience Pass Museum, построенного в австрийской горной долине

Уникальная динамичная и визуально неустойчивая архитектура здания The Timmelsjoch Experience Pass Museum, построенного в горах Австрии, – яркая креативная работа специалистов из австрийской архитектурной студии Werner Tscholl.

Горной долине, гостеприимно принявшей новый музей, тысячи лет, на протяжении которых формировался уникальный узор ландшафта местности.

Здание музея представляет собой не только функциональную оболочку для тематической экспозиции, но и является арт-объектом, скульптурной композицией, идеально интегрировавшейся в заданное место.
Актуальная масштабная и «рубленная» эстетика, как нельзя лучше, вступает в гармоничные взаимоотношения с цветом и формой горных хребтов и вершин, в любое время года и при любой погоде.
То же самое можно сказать и о внутренней обстановке, интерьеры которой выдержаны в нейтральной цветовой гамме, а лучшим фоном для экспонатов являются черно-белые принты и окружающая здание природа, видимая из просторных остекленных входов-отверстий, расположенных с двух сторон продолговатой структуры.

Экспозиция музея посвящена истории местной культуры, путешествий, формирования ландшафта и социально-экономического развития региона. Экстремальная экспрессия здания, расположенного на севере Тироля, вызывает ассоциации с неустойчивым валуном, который мечтательно смотрит в сторону Южного Тироля и вот-вот свалится на проходящую внизу автомобильную трассу.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Экотуризм уже завоевал популярность во многих странах мира, хотя что понимать под этим противоречивым понятием, еще до конца не выяснено. Прежде...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Съезд — это всегда событие, определенный рубеж, когда подводятся итоги и намечаются планы. А еще съезд — это творческий праздник, это...