Вы здесь

Председатель Мингорисполкома совершил рабочую поездку по главным проспектам столицы и МКАД

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько совершил рабочую поездку по главным проспектам столицы и Минской кольцевой автодороге (МКАД). Его сопровождали руководители подразделений городского исполнительного комитета и администраций районов.


Как сообщил корреспонденту агентства «Минск-Новости» Николай Ладутько, объезд совершен в рамках выполнения плана мероприятий по подготовке Минска к чемпионату мира по хоккею в 2014 году. Каждый торговый объект, общественное здание, которые расположены на проспектах Независимости, Победителей, а также Партизанском, должны обрести новый облик. Прежде всего это касается наполнения и рекламного оформления витрин. Участников объезда интересовало, что сделано в плане оформления и что намечено сделать как в перспективе, так и в преддверии Нового года.


По мнению председателя Мингорисполкома, также необходимо уделить серьезное внимание наружной рекламе. На главных проспектах, вдоль МКАД наравне с традиционными конструкциями и элементами оформления уже в следующем году должны появиться новые, современные, с использованием телевидения и бегущих строк.


В ходе объезда МКАД представители руководства города посетили поселки Цна, Новинки и Зацень.

– В них проживают десятки тысяч людей, много индивидуальных жилых домов, но эти территории еще не до конца благоустроены, проведены инженерные коммуникации. Поэтому городские власти совместно с жителями должны в ближайшие два года навести порядок в этих поселках.


Кроме того, столичное руководство постоянно отслеживает и держит на контроле расположенные в поселках участки с недостроенными зданиями, у которых есть только фундамент и голые стены. Если владельцы и дальше будут медлить с их строительством, эти участки изымут и повторно продадут через аукцион или же они будут переданы для решения жилищного вопроса семьям, у которых четверо и более детей, отметил Николай Ладутько.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Одесса… Удивительный город! Даже не знаю, с чего начать рассказ о нем… С того, что почти вся его старая часть построена 160—200...