Вы здесь

Мингорисполком планирует строить коммерческое жилье и продавать его за валюту

Мингорисполком планирует строить коммерческое жилье и продавать его за валюту. Об этом сообщил заместитель председателя горисполкома Сергей Радоман сна пресс-конференции в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

В настоящее время власти города подбирают 10 площадок, на которых «МАПИД» может построить коммерческое жилье, возможно за валюту, сказал зампред горисполкома.

Поясняя инициативу, Сергей Радоман отметил, что строительный комплекс столкнулся с проблемой комплектации оборудованием строящихся объектов. «Наши коммунальные предприятия валюту зарабатывают, но ее недостаточно, чтобы удовлетворить потребности столицы и по другим отраслям. Поэтому будем работать и в этом направлении, в том числе продавать жилье за валюту», - сказал он.

Соответствующее предложение горисполком уже внес главе государства. Даны поручения правительству и Нацбанку проработать этот вопрос.

«Мы знаем, что валюта у населения есть, и ее нужно выгодно вложить. Сегодня продажная цена в городе снизилась: коммерческие организации-застройщики продают жилье от $1,1 тыс. в эквиваленте за 1 кв.м. Если «МАПИД» будет строить по $800-900, думаю, такое жилье будет востребованным», - подчеркнул Сергей Радоман.

Он также добавил, что горисполком решит с Нацбанком вопрос по продаже уже построенного жилья за валюту.

]]>www.belta.by]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...