Вы здесь

Червенский рынок планируется закрыть в январе 2012 года

01.08.2011 09:28

Червенский рынок планируется закрыть 15 января 2012 года. Об этом сообщил журналистам начальник управления торговли и услуг Минского городского исполнительного комитета Андрей Новиков, передает корреспондент БЕЛТА.

В настоящий момент заключено соглашение и инвестиционный договор с иранской компанией о реализации проекта по реконструкции Червенского рынка. Согласно договору этот рынок должен был закрыться до 1 июля текущего года. «Тем не менее мы достаточно плотно работаем и с советом предпринимателей рынка, и с компанией-инвестором, чтобы контролировать ход выполнения проектных работ и реально оценивать степень готовности компании к началу выполнения строительно-монтажных работ», - сказал Андрей Новиков.

Он отметил, что на все совещания, которые проходят в городской мэрии, приглашаются предприниматели рынка, чтобы они имели полную и объективную информацию о ходе диалога с компанией-инвестором.

«На сегодняшний момент благодаря такой поэтапной работе рынок функционирует, и ориентировочный срок его закрытия в соответствии с графиком компании - 15 января 2012 года», - сообщил Андрей Новиков.

Говоря о реконструкции столичных рынков в целом, он отметил, что эта работа будет продолжена. Она направлена на постоянное сокращение удельного веса рынков в общем объеме товарооборота. Если в 2005 году он составлял 36% по городу Минску, то на сегодняшний момент - 24%.

]]>www.belta.by]]>

 

 

 

 

Читайте также
02.01.2010 / просмотров: [totalcount]
В Гомельской области сданы в эксплуатацию два новых социальных объекта - средняя школа в детском оздоровительном центре «Сидельники»...
11.01.2010 / просмотров: [totalcount]
К чемпионату мира по хоккею 2014 года гостиницы Минска предоставят возможность разместить у себя 1800 постояльцев VIP-уровня. Об этом сообщил сегодня...
11.01.2010 / просмотров: [totalcount]
Соответствующее предложение было одобрено Президентом Беларуси Александром Лукашенко во время доклада ему о перспективах развития города Минска...