Вы здесь

Школа откроется к 1 сентября в минском микрорайоне Дружба-2

К 1 сентября в минском микрорайоне Дружба-2 откроется школа на 1020 ученических мест.

 

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя комитета по образованию Минского горисполкома Владислав Кузьменков.


Представитель Мингорисполкома отметил, что строительные работы на этом объекте уже завершены, ведется благоустройство территории. Укомплектован педагогический состав учреждения образования. С вводом в эксплуатацию новостройки снимется напряженность с ученическими местами в этом районе, подчеркнул Владислав Кузьменков.


В Минске на строительство объектов образования (включая реконструкцию) в текущем году направлено Br157,7 млрд., уже освоено Br71 млрд.


В нынешнем году предусмотрено строительство четырех общеобразовательных школ (каждая по 1020 ученических мест) в микрорайонах Дружба-2, Каменная Горка-2 и 5, Лошица-4, а также сеть дошкольных учреждений на 1260 мест в микрорайонах Каменная Горка-2 и 5, Дружба-2, Масюковщина-3.


Владимир Кузьменков проинформировал, что в 2012 году предусмотрено строительство пяти школ в микрорайонах Каменная горка-2, 4, Лошица-4, Масюковщина-3, а также будет возводиться экспериментальная школа в районе пр.Независимости - ул.Калиновского. Он пояснил, что эта экспериментальная школа рассчитана на 880 ученических мест и будет введена в эксплуатацию в 2013 году. В трехэтажном здании, которое возводится не по типовому проекту, улучшены классные и внеклассные помещения, увеличена площадь для отдыха учащихся, в том числе индивидуального.


В следующем году будут строиться 7 дошкольных учреждений - в микрорайонах Каменная горка-1, 4, Масюковщина-5, Лебяжий, Дружба-1, поселок Восточный, улица Козыревская-Солнечная-Бородинская.

]]>www.belta.by]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...