Вы здесь

Инвестиции в теплицы

Сельскохозяйственный филиал "Витебскэнерго" реализует инвестпроект по строительству энергосберегающих теплиц.

 

Филиал РУП "Витебскэнерго" "Тепличный" готовится объявить тендер на проектирование энергосберегающих теплиц площадью 4 га.

Строительство энергосберегающих теплиц станет основным инвестиционным проектом сельскохозяйственного филиала на ближайшие пять лет. Планируется, что строительство объекта начнется в 2012 году, завершится в 2013 году. В новых теплицах по современным технологиям будут выращиваться огурцы и томаты. Филиал также планирует провести реконструкцию действующих теплиц и обновить парк техники, в первую очередь для механизации трудоемких процессов по выращиванию и уборке овощей открытого грунта.

Реализация намеченных планов позволит "Тепличному" к 2015 году увеличить производство валовой продукции на 143%, выручку от реализации продукции - в 2,7 раза, обеспечить создание новых рабочих мест до 50 человек.

Сельскохозяйственное предприятие "Тепличный" стало филиалом РУП "Витебскэнерго" в 2008 году. Предприятие специализируется на производстве овощей защищенного и открытого грунта, которые составляют в структуре производства 80%, в том числе на долю овощей защищенного грунта приходится 65%. Общая площадь зимних теплиц составляет 6 га, овощи открытого грунта - капуста, свекла, морковь, лук, редька возделываются на площади 120 га.

По итогам работы за 5 месяцев филиалом произведено валовой продукции в сопоставимых ценах на сумму более Br3,1 млрд., темп роста к уровню прошлого года составил почти 122%. Экспортировано продукции на сумму $41,5 тыс.

]]>www.belta.by]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...