Вы здесь

Проект международного порта для Гаосюна

02.06.2011 12:52

]]>]]>Футуристический дизайн одного из концептов порта для тайваньского города Гаосюн – результат творческой работы архитектурной студии Maxthreads Architectural Design.

]]>]]>Целью конкурса Port of Kaohsiung Passenger Transportation District, в котором принимает участие этот фантастический проект, является улучшение инфраструктуры обслуживания пассажиров, реорганизация набережной и развитие международного и внутреннего туризма.

]]>]]>Будущий порт должен стать не только международным шлюзом, но и центром городского досуга, отвечающим требованиям современной жизни.

]]>]]>Тесные взаимоотношения между портом, центром круизного обслуживания, инфраструктурой отдыха и окружающего ландшафта обеспечивают обтекаемые, плавно переходящие друг в друга формы и объемы, органика которых не оставляет сомнений в гармоничной интеграции нового объекта.

По мере движения мимо порта, его архитектурная динамика творит чудеса. Гигантский морской скат, стремительная акула, морская галька, футуристический корабль, стремительный поток пластичной формы – вот ассоциации, возникающие при взгляде на объект из разных мест, как на берегу, так и на воде.

]]>]]>]]>]]>Внутреннее пространство наполнено воздухом и светом, который в некоторых местах «фильтруют» конструктивы остекления. Возникает ощущение единства экстерьера и интерьера, архитектуры и природы.

Удивительное взаимодействие с сушей и водой – ключевой элемент проекта. По мнению авторов, эта особенность, в сочетании с многофункциональностью, утвердит фантастические «городские ворота» в качестве центральной общественной «оси» мегаполиса в будущем.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...