Вы здесь

HP представляет новые широкоформатные устройства серии ePrinter с возможностью подключения к интернету — для профессионалов дизайна

HP объявила о расширении ассортимента устройств HP Designjet серии ePrinter с интернет-подключением, обеспечивающих широкоформатную печать с мгновенным доступом к файлам и ориентированных на архитектурную, конструкторскую и строительную отрасли.

Новый принтер HP Designjet T1300 ePrinter обслуживает преимущественно большие рабочие группы, модель HP Designjet T790 ePrinter — малые, мобильные команды технического дизайна. Упрощая широкоформатную печать и процесс обмена рабочими материалами, оба устройства помогают профессионалам сосредоточиться на разработке и воплощении идей.

С принтерами серии ePrinter с подключением к интернету пользователь сможет:
-    подключить флеш-накопитель USB или ноутбук непосредственно к устройству для печати без драйверов;
-    печатать прямо из Интернета и сканировать туда материалы без использования компьютера, предварительно просматривать файлы на цветном сенсорном экране (уникальном для широкоформатной печати) — благодаря прямому доступу к бесплатному облачному сервису HP ePrint & Share;
-    удаленно отправлять с компьютеров и смартфонов задания на печать на любой принтер HP Designjet с подключением к Интернету и сервису HP ePrint & Share;
-    не отвлекаться от работы и получать максимум от вложенных средств благодаря автоматическому обновлению ПО через подключенный к сети Интернет сервер.

«В прошлом году HP представила первый интегрированный многофункциональный принтер с возможностью подключению к интернету, сделавший удобнее и совместную работу, и обмен широкоформатными материалами, — прокомментировал Сантьяго Морера (Santiago Morera), вице-президент и генеральный директор направления широкоформатных решений Designjet, HP. — А сегодня HP существенно упрощает работу с широкоформатной печатью, позволяя нашим пользователям мгновенно распечатывать собственные материалы из Интернета, загружать их в Сеть и получать доступ к файлам там, где они нужны для работы».

HP также объявила о бесплатном обновлении встроенного ПО устройств HP Designjet T2300 eMFP, которое, как планируется, будет доступно для всех клиентов компании, начиная с 20 мая. Открывая доступ к сервису HP ePrint & Share через сенсорный экран принтера, обновление сделает модель HP Designjet T2300 eMFP первым в отрасли широкоформатным принтером с интернет-подключением и одновременной поддержкой печати, сканирования и копирования.

«Приобретая новую систему, Вы каждый раз получаете новые возможности для творчества, — считает Бенедетта Таглиабью (Benedetta Tagliabue), обладатель принтера HP Designjet T2300 и один из основателей архитектурной фирмы EMBT (Барселона, Испания). — Перспектива мгновенно передавать материалы между офисами и взаимодействовать напрямую кажется мне просто захватывающей. Расстояния перестали быть помехой».
По словам Бенедетты, она уже не представляет себе работы без системы HP ePrint & Share — особенно сейчас, когда компания выполняет многочисленные проекты в разных местах.
Новое поколение печатных систем HP Designjet

HP Designjet T1300 ePrinter — первый широкоформатный принтер серии ePrinter для обслуживания рабочих групп. Использование двух рулонов, интеллектуальная функция включения, скорость до двух отпечатков формата А1 в минуту — с такими характеристиками проще выдерживать жесткие сроки и пиковые печатные нагрузки. Расширенные опции безопасности представлены встроенным веб-сервером с контролем доступа и функцией удаления данных с диска.

Комбинируя простоту принципа «включи и работай» с возможностями совместной работы, реализованными в серии HP ePrinter, устройства HP Designjet T790 ePrinter для небольших рабочих групп предлагают не только высококачественные чертежи, но и взаимодействие с коллегами через сетевую среду.
Линейка доступна в двух моделях шириной 61 и 111,8 см, отличается простой загрузкой рулонов сверху и легко печатает самые сложные файлы, благодаря объему встроенной памяти в 8 ГБ.

О компании НР

Компания HP создает новые возможности для того, чтобы технологии приносили максимальную пользу людям, компаниям, правительству и обществу в целом. Будучи крупнейшей технологической компанией в мире, НР объединяет портфель продуктов HP, который включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, а также ИТ-услуги и решения, которые помогают решать задачи заказчиков.

С дополнительной информацией об HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте ]]>www.hp.by]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Центр Хабитат является органом, осуществляющим информационно-аналитическое обеспечение работ Минстройархитектуры по устойчивому развитию населенных...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Беларусь всегда была на передовых позициях в вопросах ценообразования в строительстве в бывшем СССР. Однако еще в конце 1980-х годов, когда страна...