Вы здесь

Маленькие хитрости для маленькой квартиры. Идеи для дизайна интерьеров

]]>]]>Маленькая жилплощадь и временные обстоятельства, не позволяющие сделать капитальный ремонт? На примере этой скромной малогабаритной квартиры рассмотрим несколько приемов, которые сделают жизнь комфортней и светлей.

Квартира расположена в старом здании одной из шведских улочек и располагает к созданию ]]>]]>демократичного европейского интерьера. Это эклектичное определение предполагает обстановку, в которой равноценно чувствуют себя деревянные окрашенные окна, простые гладкие стены, мебель экономкласса, стильные черно-белые фото-сюжеты и несколько дорогих эксклюзивных предметов обстановки.

]]>]]>Наиболее интересной деталью данного интерьера стало небольшое отверстие в стене, расположенной между кухней и гостиной. Внутреннее «окно» образует импровизированную столовую. Этот объединяющий и, вместе с тем, зонирующий элемент – идеальный способ экономии многофункционального пространства.

]]>]]>Прохладная цветовая гамма интерьера призвана визуально увеличить помещение, а темные горизонтальные поверхности столешниц – задать пространству горизонтальную динамику. Всего лишь несколько современных и роскошных предметов декора задают обстановке индивидуальность и рассказывают о чувстве стиля ее обитателей.

]]>]]>Зону спальни от общего пространства отделяет простая светлая занавеска, а массивный винтажный комод и тематика черно-белых изображений, украшающих стены, вносят в обстановку элементы творчества и «богемности».

]]>]]>Как видно из предоставленных изображений, современный и элегантный интерьер вовсе не требует существенных финансовых вложений. Однако нельзя не отметить, что преимуществом и «харизмой»  этой квартиры являются высокие потолки и неотъемлемые черты тех давних времен, когда даже городское жилище отапливалось живым огнем, а под ногами обитателей поскрипывали исключительно деревянные доски.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...