Вы здесь

Подготовка Молодечно к «Дажынкам-2011»

24.01.2011 11:03

Работы по обустройству Молодечно к республиканскому фестивалю-ярмарке тружеников села «Дажынкi-2011» нужно активизировать. Такое поручение дал на заседании штаба по подготовке города к празднику председатель Миноблисполкома Борис Батура, передает корреспондент БЕЛТА.

Все объекты должны быть введены в строй в соответствии с графиком, предстоит освоить большой объем инвестиций, и промедление недопустимо. Особое внимание будет уделено строительству амфитеатра и спортивно-зрелищного комплекса с ледовой ареной, которые станут визитной карточкой Молодечно.

Кроме того, кардинально преобразится центральная часть города - речь идет о Центральной площади, улице Притыцкого (она будет пешеходной) и площади Старое Место. Приведут в порядок строители и жилищный фонд, серьезные планы по благоустройству территорий, парков и скверов, подъездных путей, дорожной сети.

По словам Бориса Батуры, уже стоит подумать о том, на каких объектах будут задействованы студенческие отряды, где подключатся граждане, предприятия и предприниматели. «Этот год для «Дажынак» юбилейный, и все должно быть сделано на высшем уровне, Молодечно может стать образцовой столицей фестиваля», - уверен он.

Особое внимание председатель Миноблисполкома обратил на достижение хороших показателей в сельском хозяйстве: Молодечненскому району (и Минской области в целом), принимающему праздник тружеников села, негоже иметь плохие результаты в АПК. Поэтому предстоит модернизировать все животноводческие комплексы, построить новые объекты (зерносушильные комплексы, МТФ), привести в порядок мелиоративную систему.

Всего программа подготовки к «Дажынкам-2011» включает в себя около тысячи мероприятий, на эти цели предполагается направить около Br700-750 млрд.

]]>www.belta.by]]>

 

 

 

 

Читайте также
11.01.2010 / просмотров: [totalcount]
В Белорусском национальном техническом университете (БНТУ) состоялась презентация проекта архитектурно-художественной концепции реконструкции...
04.07.2011 / просмотров: [totalcount]
Свыше Br400 млрд. уже затрачено на подготовку Молодечно к фестивалю-ярмарке тружеников села "Дажынкi-2011".     Об...
25.07.2011 / просмотров: [totalcount]
Столица республиканского фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкi-2011» Молодечно впечатляет масштабами и грандиозностью архитектурных...