Вы здесь

Инновационный проект сингапурского университета

25.11.2010 13:21

]]>]]>Инновационный проект комплекса сингапурского университета SUTD (Singapore University of Technology and Design) был разработан специалистами из голландской архитектурной студии UNStudio в сотрудничестве с компанией DP Architects.

Площадь застройки комплекса составила 76846 квадратных метров. Университет будет находиться рядом ]]>]]>с главным сингапурским аэропортом Changi и бизнес-парком Changi Business Park. Будущий университет станет четвертым по счету и самым престижным в регионе учебным заведением.

]]>]]>SUTD предусматривает четыре ключевых направления обучающих программ: Архитектура и устойчивый дизайн (ASD), Инженерные разработки продукта (EPD), Инженерные системы и дизайн (ESD) и Информационные системы и технологии дизайна (ISTD). Предполагается, что новый университет объединит людей, идеи и инновации.

Уникальная «бесшовная» архитектура комплекса призвана обеспечить благоприятные ]]>]]>условия для возможности непрерывного взаимодействия и обмена информацией между студентами и преподавателями. С этой целью авторы проекта разработали сеть горизонтальных, вертикальных и диагональных перспектив и соединительных связей с контрольно-пропускными пунктами.

Проектом также предусмотрены максимальное использование естественной вентиляции и дневного света на всей территории комплекса. На кровле и некоторых ярусах будут разбиты зеленые зоны и лужайки.

 


 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Центр Хабитат является органом, осуществляющим информационно-аналитическое обеспечение работ Минстройархитектуры по устойчивому развитию населенных...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Беларусь всегда была на передовых позициях в вопросах ценообразования в строительстве в бывшем СССР. Однако еще в конце 1980-х годов, когда страна...