Вы здесь

Строительство учебно-тренировочного центра фристайла завершится в Минске через два года

05.11.2010 11:04

Строительство учебно-тренировочного центра фристайла на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпийский» на улице Сурганова продлится еще два года. Тренироваться в нем смогут не только представители этого вида спорта, но и команды по синхронному плаванию и прыжкам в воду. Чтобы объект стал окупаемым, решено часть центра отдать под развлечения – аквапарк, боулинг, игровые автоматы.

«Поскольку фристайл – сезонный вид спорта, нашим спортсменам не хватало круглогодичной полноценной тренировочной базы, – рассказал корреспонденту агентства «Минск-Новости» начальник производственно-технического отдела РУП «Дирекция строящихся объектов Минспорта» Владимир Свириденко, – поэтому и было принято решение о строительстве этого центра. Здесь создадут особые условия для спортсменов. Тренироваться можно круглый год. Выполняя прыжок, фристайлист будет не приземляться, а приводняться».

На стройплощадке уже видны очертания будущего центра. Металлические арки образуют купол, который снаружи покроют специальным материалом. Сбоку к нему примыкает треугольная часть, в которой находятся трамплины и лифт.

Учитывая многофункциональность объекта, внутри него будут две основные зоны: спортивная и развлекательная. По центру тренировочный бассейн 30×20 метров глубиной 5 метров с пятью вышками и трамплинами для фристайлистов. По обе стороны бассейна трибуны, рассчитанные на 500 зрителей. Кроме того, в спортивной зоне на разных уровнях предусмотрены залы для аэробики, силовой подготовки, хореографии, тренажерный, помещения для макияжа, массажная.

По периметру купола разместятся несколько бассейнов аквапарка. Здесь будут установлены до 20 разнообразных аттракционов. Кроме этого в аквапарке будут бары, зона отдыха, четыре сауны.

Здание оснастят автоматизированной системой управления, которая сможет контролировать всю техническую начинку объекта.

 ]]>www.minsk.gov.by]]>

 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Одесса… Удивительный город! Даже не знаю, с чего начать рассказ о нем… С того, что почти вся его старая часть построена 160—200...