Вы здесь

Семинар по созданию зеленых маршрутов пройдет 14-15 сентября в Россонском районе

Семинар «Зеленые маршруты: от идеи до реализации» пройдет 14-15 сентября в Россонском районе в рамках проекта ЕС/ПРООН «Устойчивое развитие на местном уровне», сообщил корреспонденту БЕЛТА координатор этого проекта по связям с общественностью Вячеслав Смирнов.

В мероприятии примут участие международный эксперт по архитектуре зеленых маршрутов Чарльз Трейси (США), специалисты по этому направлению, а также представители Россонского райисполкома, туристических организаций, природоохранных заведений. Всего ожидается около 50 человек.

Главная цель семинара - разъяснить методологию создания объектов зеленых маршрутов на лучших международных примерах.

В первый день работы участники посетят зеленый маршрут «Голубое ожерелье Россон», агроусадьбу, инфоцентр по устойчивому развитию и экотуризму в деревне Заборье.

15 сентября своим опытом поделится Чарльз Трейси. Он расскажет о современных тенденциях в развитии зеленых маршрутов, ключевых стратегиях дизайна на примере существующих и вовлечении местного сообщества в процесс координирования ЗМ. Кроме того, состоится презентация проектов «Зеленые маршруты Беларуси: от идеи до реализации» и «Благоустройство мегалитического объекта Полоцкий Стоунхендж».

В ходе работы участники семинара обменяются опытом и проведут консультации по созданию и развитию зеленых маршрутов на пилотных территориях.

]]>www.vitebsk.ws]]>

 

 

 

 

Читайте также
02.01.2010 / просмотров: [totalcount]
В Гомельской области сданы в эксплуатацию два новых социальных объекта - средняя школа в детском оздоровительном центре «Сидельники»...
11.01.2010 / просмотров: [totalcount]
К чемпионату мира по хоккею 2014 года гостиницы Минска предоставят возможность разместить у себя 1800 постояльцев VIP-уровня. Об этом сообщил сегодня...
11.01.2010 / просмотров: [totalcount]
Соответствующее предложение было одобрено Президентом Беларуси Александром Лукашенко во время доклада ему о перспективах развития города Минска...