Вы здесь

Интерьер пентхауса в Миннеаполисе

11.08.2010 15:13

Этот пентхаус расположен на шестом этаже дома в престижном районе Миннеаполиса (США) с видом на озера и исторический центр города. Интерьеры спроектированы для молодого преуспевающего бизнесмена, с разделением на публичную и приватную зону с помощью оригинальных пространственных и архитектурных решений.

Так, волнистая стена, покрытая белой алебастровой штукатуркой, отгораживает жилые апартаменты от остальной части дома. Спальня отделена от коридора экраном из прочного прозрачного стекла с матовым декоративным покрытием, орнамент которого создает оригинальный оптический эффект и иллюзию движения. Этот экран играет двойственную роль: с одной стороны, он обеспечивает приватность спальной зоны, а с другой – обеспечивает достаточный приток рассеянного дневного света в коридор.

Гостиная и кухонная зона образуют стилистическое единство благодаря использованию одинакового полового покрытия и корпусной мебели (паркет и мебельные фасады изготовлены из древесины грецкого ореха).

 

Традиционным элементом планировки пентхаусов являются открытые террасы на крыше, и данные апартаменты также имеют площадку с зеленым газоном и видом на город. На террасу ведет винтовая лестница, c декорированной резной «вуалью» из нержавеющей стали. Эта лестница одновременно выполняет функцию зенитного фонаря - еще одного источника дневного света в апартаментах. Архитекторы говорят, что концептуальное решение декоративного оформления лестницы берет свое начало в «Цепи озер» Миннеаполиса. Абстрактный образ воды создается за счет многочисленных круглых ячеек разного размера, прорезающих спираль стального кокона. Солнечный свет, льющийся из зенитного фонаря, пронизывает эту перфорацию и создает иллюзию бесконечного движения и легкости.

Ванная комната с отдельностоящей каменной ванной придает интерьеру основательность и визуально отсекает спальню от гардеробной и туалетной комнаты. В отделке этих подсобных зон также использовано матовое стекло для улучшения качества освещения.

 



 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...