Вы здесь

Структуры из поддонов - зона отдыха для тех, кто просто хочет присесть

Отличная бюджетная идея городской зоны отдыха. Только представьте: шесть различных структур, выполненных из деревянных поддонов, соединены особым образом, чтобы предоставить прохожим минутку отдыха и радость человеческого общения. Все началось с того, что студию ]]>Johannesburg artist r1]]> попросили разработать проект общественной зоны с сиденьями, где незнакомые люди могли бы общаться. Все это было с целью немного оживить общественное пространство и придумать инновационные и бюджетные способы внести свой вклад в развитие общества. Безусловно, идея проста, но может в этом и преимущество?

]]>]]>  

Все шесть блоков могут быть как объединены в одну общую структуру, группироваться в небольшие отдельные секции либо же вообще быть использованы по отдельности. Каждая структура включает в себя две скамейки на специальном соединении, которое позволяет расставлять скамейки спина к спине, рядом или же по диагонали – это можно рассмотреть на картинке. Количество вариантов использования таких структур практически бесконечно.

]]>]]>

]]>]]>  

Эти удивительные модели скамеек изготовлены из выброшенных поддонов, что очень экологично, каждая структура на колесах, поэтому их перемещение становится делом нескольких секунд. В дополнение к удобным местам для отдыха местных жителей, в этих структурах есть специальные выемки для размещения горшков с зеленью, поэтому в список преимуществ этого проекта можно добавить привнесение в городскую среду небольшого количества зелени.

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

Это не единственный урбанистический проект данного автора. Есть и другие, но из общего в них сравнительно низкая стоимость, экологичность и желание улучшить жизнь городского жителя. Возможно, этот легкий в исполнении проект, придется по вкусу дизайнерам в других городах, и скамеек, наконец, станет больше?

]]>]]>

]]>]]>