Вы здесь

История одного благоустройства

С весны у нас во дворе кладут асфальт и благоустраивают территорию. Мы радовались. Соседи улыбались и верили, что счастье рядом. Вот, думаем, свезло в связи с днем письменности, который нам обещали в этом году в Заславле.

]]>]]>

]]>]]>

Вот так у нас было раньше

Нас, жильцов окрестных домов, которых коснулось счастье быть благоустроенными, собрали представители местной власти и предложили поделиться с ними деньгами. Поделиться в том смысле, что асфальт и тротуарную плитку они как бы сами профинансируют, а все остальное: детские качели и прочие лавочки, предложили финансировать нам. Народ, чуя неладное и памятуя прошлые подобные работы, на всякий случай, от предложения расстаться с деньгами, вежливо отказался. И, как оказалось, правильно сделал.

Меду тем, работы начались в мае, если я не ошибаюсь. Работали споро. Сняли старые бордюры и плитку,

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>  

Конец мая 2014 г.

которую кто-то в тот же день спер. Не всю конечно, люди у нас хозяйственные, но не жадные. Даже милиция приехала, что-то записала и уехала.

]]>]]>

3 июня 2014 г.

А потом, постепенно, начали наводить красоту.

]]>]]>

12 июня 2014 г.

Мы, правда, временно уехали в отпуск, и будучи уверены, что все благополучно закончится без нас, оставили свою машину на платной стоянке.

Потом из отпуска мы вернулись и поняли, что наше средство передвижения можно было оставлять во дворе. Ничего не изменилось.

Но нельзя сказать, что про нас забыли. Почти каждый день в нашем дворе что-то пилили, стучали, ездили большие машины и всякая спецтехника. Стояла пыль. Но, как только пыль к вечеру оседала, жильцы нашего дома с изумлением наблюдали одну и ту же картину. Мы даже начали подозревать, что они строят что-то под землей. Какой-то секретный объект.

Зато уже июле наши строители начали тренироваться в асфальтоукладке.

]]>]]>

8 июля 2014 г.

И вдруг, не прошло и трех дней, как нашему взору предстала долгожданная картина со свежим асфальтом на переднем плане.

]]>]]>

11 июля 2014 г.

Мы даже выбежали и начали его трогать пальцами, не веря своим глазам и своему счастью. Правда, при ближайшем рассмотрении, мне казалось, что текстура асфальта должна быть несколько иной.

]]>]]>

А потом, через пару дней, после того, как положили плитку, наш новый асфальт, на котором еще муха не сидела, начали ремонтировать.

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

17 июля 2014 г.

Жители шутили, что по плану, все-равно скоро его нужно будет чинить, поэтому они решили сделать все сразу.

И сегодня мы имеем вот такую благоустроенную картину.

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

17 июля 2014 г.

Как вы думаете, примут, кто там ее должен принимать, эту работу? Я, например, не сомневаюсь. Сделано на совесть!

Думаю, продолжение следует.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...