Вы здесь

Astarte Suits Hotel: бутик-отель в греческом стиле

Роскошный отель 5* Astarte Suits Hotel был построен греческим архитектором Аугустисом Кроусисом (Aygoustis Krousis). Бутик-отель открылся всего несколько лет назад, но, несмотря на молодость, он уже является членом Boutique Hotels & Resorts International.

Отель расположен на острове Санторини (Греция), откуда открывается прекрасный вид на вулкан, Кальдеры и Эгейское море. Экстерьер и внутреннее убранство представляют собой современную интерпретацию традиционной кикладской архитектуры, находящейся в полной гармонии с окружающей природой. Приглушенный белый цвет, немного разбавленный насыщенной лазурью, является ведущим в оформлении зданий отеля и создает атмосферу полного расслабления.

В отеле 11 одноэтажных просторных номеров класса люкс с большими, удлиненными (более 2 м) кроватями, лаунж-зоной и столовой на открытом воздухе, а также ванной комнатой с джакузи. Все номера имеют вид на горы и море. Для внутреннего убранства характерны стилизованные колонны, мраморные тумбы, арочные проемы и сводчатые потолки, а также пастельная цветовая гамма с яркими деталями натуральных оттенков: лазурного, синего, терракотового, травяного.

В оформлении номеров широко используют натуральные природные материалы. Зона джакузи отделана горными породами, лавовым камнем и мозаикой, а потолок над нею украшен стразами Swarovsky. Полы в комнатах выложены керамической плиткой и натуральной цветной галькой.

Привлекательная особенность отеля – открытый бассейн с невидимой кромкой, сливающейся с бирюзовыми водами Эгейского моря, и светодиодной системой освещения.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Среди спортивных держав мира Беларусь держится сегодня на равных. Наши атлеты многократно заявляли о себе громкими победами на соревнованиях самого...