Вы здесь

Аркотектура: 12 домов для кошек, созданных архитекторами в благотворительных целях

С целью привлечения средств для некоммерческой организации по защите бездомных кошек, группа архитекторов разработала дизайнерские кошачьи домики, который предлагают четвероногим животным и пространство для активных игр, и уютные уголки для отдыха.

]]>]]>  

Все вырученные от продажи этих дизайнерских домиков средства будут переданы организации FixNation. Акция называется Giving Shelter, к созданию проекта приложили руку такие архитекторы, дизайнеры и целые студии как  RNL, NAC, DSH, HOK, Wolcott, Lehrer, Space Int’l, Formation Association, Perkins + Wil, и Standard Architecture and Design.

]]>]]>

]]>]]>  

Дизайнеры создали настоящие шедевры: туннели, трубы, рампы и платформы из дерева и металла, искусственная трава, когтеточки и многое другое. При этом домики для кошек имеют и функциональные элементы, которые могут быть полезны хозяевам четвероногих друзей. Например, один из домиков выполнен в форме кресла.

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>  

Использование прочных материалов и конструкций делает домики для кошек пригодными для установки на открытом воздухе.

]]>]]>

]]>]]>  

Инициатива «Архитекторов для животных» под названием «Строим приют» ставит своей целью, прежде всего, повышение осведомленности о проблемах бездомных животных. «Однодневное мероприятие организации FixNation в Лос-Анжелесе было посвящено социальным инициативам, направленным на поддержку уличных кошек. Многочисленные студии архитектуры и дизайна, а также отдельные архитекторы проектировали, строили и спонсировали креативные идеи для кошачьих приютов на открытом воздухе».

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

«Эти проекты домиков для кошек были представлены широкой публике в рамках шоу-рума Herman Miller. FixNation и «Архитекторы для животных» предложили посетителям взглянуть на уникальные авторские работы и, вместе с тем, угоститься коктейлем. Мероприятие объединило в себе любовь к архитектуре и любовь к животным. Все посетители мероприятия «Строим приют» могли попробовать немного вина в открытом баре и оценить оригинальные задумки архитекторов и дизайнеров, участвующих в проекте».

]]>]]>

]]>]]>  

Немного информации о самой организации: FixNation является некоммерческой организацией, занимающейся стерилизацией бездомных животных и поддерживающей социальный проект Trap-Neuter-Return (поиск бездомных животных, их стерилизация и выпуск на волю). Мы предлагаем услуги бесплатной круглосуточной клиники для кошек, в которой работают два профессиональных ветеринара. Они способны стерилизовать до 100 кошек в день. Также мы предлагаем услуги по стерилизации и кастрации домашних котов за умеренную цену. Мы расположены в самом центре Сан-Фернандо и действуем как некоммерческая организация с 2007 года».

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
2–3 октября город над Сожем принимал у себя гостей — участников Пятого национального фестиваля архитектуры “Гомель-2003”. В...
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Прошедшая в cентябре акция студентов-архитекторов в детских садах Советского района “Студенты – детям” была традиционной —...
14.12.2006 / просмотров: [totalcount]
Нынешний год, без сомнения, положил серьезное начало активному взаимодействию молодежных подразделений архитектурных сообществ Беларуси и России,...