Вы здесь

3D таймлэпс в Нью-Йорке: 500 лет истории города за одну поездку в лифте

Езда на верхнюю смотровую площадку Первого всемирного торгового центра, который откроется в следующем месяце, предоставляет посетителям возможность насладиться головокружительным видом на Нью-Йорк. Однако, это вид из окна будет особенный: по мере движения лифта люди смогут наблюдать смену картинок на реалистичных экранах по бокам. На них будет изображена историческая эволюция города, изображение величайших зданий и структур этого города. Весь перфоманс длится менее 60 секунд (обычная поездка в лифте небоскреба). Все это можно увидеть на прикрепленном ниже видео.

]]>]]>

В это видео также включена история одной из башен-близнецов, которая сначала строится, а затем стирается с лица земли, отражая печальные события, которые произошли в США десятилетие назад. Наличие этого кадра в видео вызвало бурные споры, некоторые считали, что лучше будет исключить его во время монтажа, однако защитники идеи включения данного эпизода переубедили противников, мотивируя свое решение тем, что это делается в память о погибших, и как минимум для исторической точности.

]]>]]>  

Круговой экран на одной панели демонстрирует не вид на город по мере подъема наверх, но вид на город по мере течения лет. Можно видеть, как поселение превращается в настоящий город, а из природных ландшафтов вырастают небоскребы. Данное шоу было разработано и создано ]]>Hettema Group]]> и ]]>Blur Studio]]> при поддержке архитекторов компании  Montroy Andersen DeMarco.

]]>]]>  

В издании Нью-Йорк Таймс видео было описано следующим образом: “Девять экранов высокой четкости выстроились в каждой лифтовой кабине позади стоек, для того чтобы создать реалистичную картину лифта со стеклянными стенами. Сначала вокруг видна река, деревья и камни. Затем лифт поднимается в 16 век и открывается вид на Нью-Йорк тех лет с высоты 20 метров. Чем выше год – тем с более высокой точки ведется обзор. Пассажиры понимают, что на месте многих небоскребов раньше была вода. Все это выглядит очень впечатляюще».

]]>]]>  

Помимо исторической завершенности в этом путешествии во времени есть и познавательный, и захватывающий аспект. «Сначала видны тихие коренные поселения у реки, которые были там до приезда европейцев. Затем тихий остров преобразуется в местность, усеянную фронтонами Нового Амстердама и ветряные мельницы начинают возвышаться над верхушками деревьев».

“Затем наступает очередь зданий-рекордсменов по высоте: можно наблюдать, как появляются самые высокие башни Нью-Йорка и бьют предыдущие рекорды: Park Row Building, Singer Building, Woolworth Building, а затем и здание оригинального торгового центра, в котором и находится лифт. Затем, стальной каркас Первого всемирного торгового центра будто выстраивается вокруг кабины, чтобы создать у посетителей ощущение перемещения в замкнутое пространство: лифт останавливается, можно выходить».  

]]>]]>

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Государственный кадастр г. Минска начал формироваться в 1993 г. В качестве первоочередных были выделены четыре подсистемы: государственный земельный...
23.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Любая качественная выставка в той или иной степени отражает ситуацию в отрасли. Экспозиция одного из наиболее успешных международных выставочных...
07.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Лауреаты конкурса "Дизайн интерьеров: Идеи и реализации" в номинации "Интерьер индивидуального жилого дома" Виктор Кобызев и...