Вы здесь

Жизнь на два дома: где обитает поэт Владимир Вишневский

19.08.2020 19:22

Владимир Вишневский – талантливый поэт, автор язвительно-сатирических одностиший, которые уже давно вошли в обиход российских граждан. С особенным удовольствием его цитируют мужчины, пытающиеся произвести впечатление искрометностью. Успех Вишневского выбрал его из тех, «кто может первым посмеяться над собой» и над судьбой. Супруга поэта Татьяна Йоффе считает, что именно удачное стечение обстоятельств и тонкое чувством юмора соединило их. Супруги вместе уже довольно давно, воспитывают дочурку Владу. А одним из главных секретов семейного счастья Владимир считает то, что никто из домочадцев не вторгается в его личное пространство и не нарушает творческий процесс.

Не последнюю роль в этом играет тот факт, что живет Вишневский на два дома, вернее две квартиры. С детства привыкший к далекой от спокойствия жизни в коммуналке, первая цель, которую он поставил перед собой, начав получать первые гонорары, стало отдельное собственное жилье.

Семейное гнездышко на Ленинградском проспекте

Полноценный домашний очаг, наполненный теплом, светом, заботой и вкусными запахами свежеприготовленных гастрономических изысков находится на станции метро «Динамо». Посторонним туда вход воспрещен. Квартира, оформленная в натуральных материалах и светлых тонах, вмещает в себя дружное семейство Вишневских, в которое удачно вписалась мама Татьяны, Наталья Йоффе. Она помогает воспитывать маленькую Владу и занимается домашним хозяйством.

У каждого из членов семьи есть собственная комната, а общая гостиная, совмещенная с кухней, в состоянии вместить друзей и близких. Центральное место в большой комнате занимает старинное черное пианино. Но ощущение души квартира обрела за счет милых вещиц, памятных сувениров и семейных фотографий.

Брутальная мастерская на Поварской

Творческая обитель Владимира Вишневского комфортно вмещена в двухкомнатную квартиру. Дизайнеры отлично поработали, сумев на небольшом пространстве выделить зоны гостиной, кухни, спальни, кабинета и даже музея. Оформленная в истинно мужском стиле «под лофт» с имитацией кирпичной кладки мастерская – убежище поэта в периоды вдохновенной работы над проектами, которая требует уединения и сосредоточенности. Квартира переполнена книгами, которые располагаются на стеллажах-перегородках, в-на-над-под-за предметами мебели и, по всей вероятности, живут необыкновенно-интересной жизнью, соседствуя с предметами «музея самого себя», представляющими особенный интерес для частых гостей-журналистов.

По признанию Вишневского, кухня здесь – редко используемый антураж, в отличие от холодильника и микроволновки. Ну не любит мэтр одностиший отвлекаться от процесса и упускать музу! В зоне отдыха и общения главную роль играет роскошный диван, обитый коричневой кожей.

Вот так и живет на два дома одиозный поэт нашего времени, творчество которого уже давно разобрано на цитаты.

Как вы думаете, действительно ли у поэта есть потребность жить на два дома?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...