Вы здесь

Яркая жизнь фэшн-директора ЦУМа Москвы Аллы Вербер

01.06.2020 08:00

Бизнес-вумен была влиятельной персоной не только в столице, но и в России. Она не только разбиралась в фэшн-индустрии и руководила компанией Mecrury, но и отдавала предпочтение дорогой отделке, интерьеру и мебели в своих квартирах. Репортеры часто писали о том, что ремонт, предметы искусства стоят намного больше, чем жилье.

Алла Вербер умерла 6 августа 2019 года, владела квартирами в Москве и за границей.

]]>]]>

Из медиков в торговцы

Родилась будущая директор ЦУМа и ДЛТ в Санкт-Петербурге в обеспеченной семье в квартире, которая находилась в доме на улице Глинке, рядом с Театральной площадью. Отец работал заведующим зубопротезного отделения стоматологической клиники, поэтому в семье всегда были деньги. Мама тоже была врачом.

Родители очень хотели, чтобы единственная дочь продолжила семейную традицию и стала медиком. Так Алла и собиралась сделать. После восьмого класса отправилась поступать в медучилище, но тяги к медицине у нее не было.

]]>]]>

Алла хотела работать в сфере торговли. Самым лучшим вариантом работы для себя девушка видела модный магазин. Но мама и папа этого не понимали, думали, что подобное занятие для дочери не подходит.

Когда Алле исполнилось 18 лет, родители переехали в Австрию, оттуда перебрались в Израиль. Окончательным местом жительства семьи Вербер стала Канада. Из Советского Союза девушку выпустили раньше родителей, она год прожила в Италии. Отсутствие родительского контроля позволило Алле заняться тем, чем хотелось. Она стала работать в Риме продавцом в бутике на улице Виа Вето.

]]>]]>

В 19 лет переехала в Канаду, куда уже перебрались родители. Там Алла проработала в модном магазине, потом стала менеджером по закупке товаров для магазинов. Такое повышение было заслуженным – руководство увидело талант девушки к подбору аксессуаров и одежды.

Через время открыла в Монреале свой магазин, поступив за два года перед этим на факультет менеджмента в университете. К концу 1980-х гг. Алла открыла уже третий магазин в городе, что привлекло внимание корпорации Kmart, которая в Монреале владела множеством магазинов.

Возвращение в Россию

В 1989 году Алле Вербер поступило предложение наладить в родной стране работу швейных фабрик, которые к тому времени простаивали. В Москву предпринимательница приехала с дочкой Катей. С первым мужем развелась еще в Канаде. Через пять лет Аллу пригласили в ювелирную компанию Mercury, где она работала вице-президентом до конца жизни.

]]>]]>

Квартира на Тверском бульваре

Алла Вербер приобрела недвижимость в самом центре столицы. В одном из интервью бизнес-вумен рассказывала о том, что жилье находилось в ужасном состоянии. На это она внимание не обращала, ведь в доме были камин, высокие потолки, прекрасный вид из окна.

]]>]]>

Ремонт обошелся дорого, но результат превзошел все ожидания. На стенах висели подлинники картин, стояла брендовая мебель и оригинальные элементы декора.

]]>]]>

В квартире Алла Вербер жила с родными – дочерьми и внучками, иногда из Канады приезжала мама.

]]>]]> ]]> ]]> ]]> ]]>

Что вы знаете об известном директоре московского ЦУМа?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...